Религия, вера
В чём смысл спасения души?
Спасение души от чего? Спасение от греха. А в чём смысл спасения от греха? Чтобы человек мог нормально развиваться, самосовершенствоваться, ведь совершенству нет предела!
Душу не надо спасать, душа не гибнет.
Собирание правильного духовного опыта, который дает право развиваться дальше в новых условиях, более совершенных условиях.
Если короче, то в пригодности для эволюции.
душа=дух+тело т. е. есть два вида спасения физическое и духовное. Физическое -получат все, т. к. иисус победил смерть и все воскреснут. Духовное - это возможность пребывать с Богом после воскресения- это надо заслужить через веру, покаяние и принятия таинств спасения, соблюдая заповеди Господа
Её вообще не надо спасать. Душу выращивать нужно. Если она маленькая, то в посмертии тяжеловато будет попасть в высшие миры, а если её вообще нет, то и путь в миры Света Истины - закрыт.
Душа как воздушный шар или поплавок не даёт "человеку" провалиться в миры тьмы. Взращивается Душа нравственными победами с помощью Совести.
В том, что душу ты спасти не сможешь, а ангелы смогут ...Но до этого нужно дорасти духовно !
В защите души от постороннего вмешательства добра, о котором не просишь
Для того чтобы жить хорошо, радостно и в любви. Потому что грехи, которые совершает человек, в итоге портят его жизнь, приводят к несчастьям и проблемам.
если бы ты была знакома с душой ты бы не искала какой-то несуществующий смысл несуществующего в том измерении слова "спасения" побуждающая к действию, совершить которое можно лишь относительно материального мира.
В стяжании Духа Святага!
чтобы помыслы были чистыми)
Смысл в вечной взаимной Любви человека и Бога, в этом и заключено вечное блаженство в раю, в этом смысл спасения...
Вечность в раю, с Богом и святыми
чтобы душа не ушла в ад на вечные муки
а чего ее спасать, онаж бессмертна.. . сама с боем выйдет, если чаво))))))))))) )
Смысл жизни заключается в спасении души. Смысл - это цель. Спасение - избавление от греха и смерти. Поэтому, смысл спасения души заключается в обожении её, в соединении с Богом посредством церковных Таинств через веру в воскресшаго Христа.