Религия, вера

Сколько атеистов было в армии Генераллисимуса Суворова (60 побед, 0 поражений)? Для полной победы ему не хватало кого?

Бог - не атеист, Он верит в Троицу и любит Её.
Nurlan Bagishov
А. В. Суворов Рымникский. граф Св. Римской империи, генерал фельдмаршал австрийских войск, маршал пьемонтских войск, маршал италийский, наследный принц Сардинского королевского дома, военный деятель Российской империи, полный кавалер всех российских орденов, генералиссимус. Может что то упустил.
Лейсана Ширшикова(Рахманкулова)
Лучший ответ
Я думаю атеистов в армии и в сражениях было куда больше, чем верующих, с верующими победу невозможно было бы соткать.
"До 1917 года атеизма в душах людей вообще не существовало."
А куда же он делся то?
Мир неверия и безбожия никогда не изменится, не только в царских дворцах творилось беззаконие, но и в городах и селах люди жили безбожно, процветал сифилис и детская проституция, все как всегда, без перемен.
Суворов если бы поверил Богу, мог бы стать учеником Христа и БЛАГОвествовать Евангелие, как заповедано нам Богом, но он пожелал себе славы и занялся войной, сколько людей погубил...
А сколько православных было в армии Александра Великого (aka Македонского)?
Леник Жанна
Все. Ибо! Бог - Атеист. И создал людей по образу своему Атеистическому.
Юрий Панин
Швейцарский поход Суворова - непрерывный драп...
Nurlan Bagishov Что неразумного во временном отступлении, не вступая в битву? Он грамотно воевал, поэтому ни одной битвы не проиграл.
Наверно все были атеистами. Может парочка богомольных где то бегала на подхвате и в сражение не лезла.
Алина Закирова
1773-1775 сколько русских он положил своей армией без атеистов. Слепая вера помогла уничтожить лучших сынов отечества. Да и победы Суварова коту на смех. Только задумайтесь, что русским надо было в Альпах??? Что там они забыли???
Люда Журавлева Не могу простить ему Пугачёва.
Nurlan Bagishov Он уничтожал предателей царской власти, это как примерно сегодня уничтожают боевиков игил, решивших посягнуть на государственную власть.