Религия, вера

И как же вы живёте без креста в душе?

Елена *******
Я думаю, что мне ещё рановато на себе крест ставить.
Евгений Дегтярёв
Лучший ответ
Интересно, а ношения креста вдуше грудь не распирает?)))
25. Обрезание полезно, если исполняешь закон; а если ты преступник закона, то обрезание твое стало необрезанием.
26. Итак, если необрезанный соблюдает постановления закона, то его необрезание не вменится ли ему в обрезание?
27. И необрезанный по природе, исполняющий закон, не осудит ли тебя, преступника закона при Писании и обрезании?
28. Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
29. но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.
(Послание к Римлянам 2:25-29)

6. Но не то, чтобы слово Божие не сбылось: ибо не все те Израильтяне, которые от Израиля;
7. и не все дети Авраама, которые от семени его, но сказано: в Исааке наречется тебе семя.
8. То есть не плотские дети суть дети Божии, но дети обетования признаются за семя. (Послание к Римлянам 9:6-8)

29. Неужели Бог есть Бог Иудеев только, а не и язычников? Конечно, и язычников,
30. потому что один Бог, Который оправдает обрезанных по вере и необрезанных через веру.
(Послание к Римлянам 3:29,30)

4. Воздаяние делающему вменяется не по милости, но по долгу.
5. А не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность.
(Послание к Римлянам 4:4,5)
13. (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,
14. ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
15. они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)
(Послание к Римлянам 2:13-15)

34. Петр отверз уста и сказал: истинно познаю, что Бог нелицеприятен,
35. но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему. (Деяния св. Апостолов 10:34,35)

11. Ибо нет лицеприятия у Бога.
12. Те, которые, не имея закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся, —
13. потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут…
(Послание к Римлянам 2:9-13)
А у вас есть крест в душе ?
в душе - на скрижалях сердца должен быть записан закон Божий - 10 заповедей.
Ahmed Saparbaev
При кресте, но без души.
Виталий Цокур
Елена ******* В пустыне безчувственной.
Виталий Цокур Мне с ней не пути, мне от неё ничего не надо.
Да у меня все сердце в рубцах!!!
Рома Богданов
Я хочу сораспясться Христу, чтобы быть на него похожей.
Потому крест выборов по Воле Бога стараюсь носить ежедневно!
Нательные кресты - не от Бога, а от сатаны.
Бог сказал не творить себе идолов, т. к. Бог есть Дух (невидимый) и поклоняться Ему необходимо в Духе - Святом.
Евангелие от Иоанна 4:23
Но настанет время, и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
Эдик Назаревич
Прекрасно!
:)
Если вы подразумеваете под словом "крест" Веру, то без веры человек жить не может, потому что "Без веры угодить Богу не возможно, ведь тот, кто хочет приблизиться к Богу, должен верить, что он существует и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его" (Евреям 11:6). Сам Творец хочет, чтобы вы с ним сблизились. Желаю вам успехов и счастья :)
крест. это универсальный знак... так завоеван без крови... да он в душе. но если вы включили песню с этом месте, но это так просто информация. сердце пополам... наталья виталий.. христианство....