Религия, вера
Какие есть библейские аргументы,что конец этого мира не означает конец земле и человечеству?
Псалом 37:29 "Праведные унаследуют землю и будут жить на ней вечно"
Аргумент простой -Бог не творит для развлечения
Никаких. А аргументы "сторожевой башни" не являются библейскими.
Нет, ни какова конца, есть завершение и начало эпох... :)
А что вас так беспокоит конец человечества ?
Diyora Saitmuratova
Меня беспокоит другое. Что некоторые люди искажают Писание и представляют Бога злым, жестоким несправедливым.
Псалтирь 36:9-11 и 34 стих - четко, понятно, доступно для понимания, ничего не надо сочинять !
верующие не будут уничтожены. будут новое небо и новая земля.
Елена Николаева
Вот это уже интересно. И как же?
библия сама не является аргументом.
Например Потоп, Богобоязненная семья спаслась и земля осталась пригодной
для жизни.
Для чего создана. Как и все остальные творения, земля появилась по воле Иеговы (Отк 4:11). Она была создана, чтобы существовать вечно (Пс 78:69; 104:5; 119:90; Эк 1:4). Бог говорит о себе как о Боге намерений и обещает, что его замыслы обязательно исполнятся (Иса 46:10; 55:11).
Конец света означает конец всему сущему:
Небесан, Вселенной, земле конец и человечеству,
ангелам, демона, - всем.
Это не христианство, не Библия.
ангелам, демона, - всем.
Это не христианство, не Библия.
Valera Pivovarova
Конец всему божьему творению . Значит и божьей воли тоже конец ?
для меня самый железный аргумент, то что Иисус молился Богу: "да будет воля Твоя и на земле, как на небе"
"Се, гряду скоро, и ВОЗМЕЗДИЕ Моё со Мною, чтобы воздать каждому по делам его"
Откровение Иоанна 22 глава — Библия: https://bible.by/syn/66/22/
Возмездие - необратимо, независимо, верят в него люди или нет.
"После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен, и колен, и народов, и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих".
Откровение Иоанна 7 глава — Библия: https://bible.by/syn/66/7/
На земле будет жить только праведное общество людей
"Люди живут и умирают, но земля остаётся навеки".
Екклесиаст 1:4 — Еккл 1:4: https://bible.by/verse/21/1/4/
С землёй ничего не случится. Она будет существовать вечно.
Так говорит Библия - самая распространенная в мире книга.
Экклесиаст 1:4
Balan Malik
Ну и где здесь аргументы? Неужели вы и вправду совсем не соображаете и не можете адекватно воспринимать написанное?