Религия, вера
Если у Бога всё так серьёзно и не до шуток...то кто изобрёл УЛЫБКУ??? Бог...или...тот...которого не к ночи вспоминать??)
Бог, конечно. И радость тоже исходит от Него.
Наша улыбка это улыбка Бога !
Когда Адам и Ева улыбались, Бог был еще не рядом...
да в христианстве все лики угрюмые прямо несмеяны одни собрались но это не для всех религий свойственно а только в тех которые относятся к авенистическому течению.
Мне кажется, Его космических масштабов творческое начало очень замечательно проявляется и в Его неземном юморе - стоит только посмотреть на некоторые божественные творения - из животного или растительного мира!
а это смотря какую улыбу...
очень даже есть место и шутке, и веселью.
Первое свое чудо Христос сотворил на свадьбе в Кане, если помните.
Радость и веселье - это разные вещи. =))
У Бога Есть чувство юмора!
Бог всё изобрёл, и улыбку тоже.
Христос же пошутил - его распяли, а он воскрес....
С чего ты взял (а) , что Бог не шутит?
Может, у Него такой же характер как у нас.. . Ведь мы созданы по Его образу и подобию!)))
Как Вы думаете, есть ли у Бога чувство юмора?
Тот, Кто создал жирафа, несомненно, обладает чувством юмора. Это для меня совершенно очевидно.
Бог шутит на первых же страницах Библии. Скажем, когда говорится Адаму: ты стал как один из нас, знающий добро и зло. Ефрем Сирин полагает, что это шутка, потому что эту сцену надо представить себе натуралистически: Адам стоит в одеждах из звериных шкур, эти шкуры только что на его глазах сняты с освежеванных животных, он в этих кровоточащих шкурах стоит — да, конечно, стал «как один из нас» , стал богом… в звериной шкуре вместо светоносного одеяния прежнего. Даже раньше первая библейская шутка встречается — когда люди увидели, что они наги и устыдились. Это тоже на самом деле определенная ирония, потому что в еврейском языке здесь имеется ввиду некая игра словами: «арум» — мудрый, «эрум» — голый. При консонантном письме это пишется одинаково: «рм» . Здесь — улыбка библейского автора: хотели стать «арумим» — стали «эрумим» , хотели стать мудрецами — стали голышами.