Религия, вера

Может ли Бог забыть грехи людей и больше не вспоминать о них никогда, если человек раскаялся и не совершает грехов? *

*Ефесянам 4:32 ⁠но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас.
Дрогин Иван
Если мы искренне раскаиваемся, наш милосердный Бог готов и всем сердцем желает простить, причем, прощает полностью .Он как бы берёт губку и стирает наши грехи .Не стоит опасаться, что когда-нибудь Он припомнит нам старые грехи .Как сказал пророк, Он забывает их : ,,Я прощу безззакония их и грехов их уже не воспомяну более ."(Иеремия 31:31)
Алла Ахметова
Лучший ответ
Человек совершает грехи постоянно, поэтому забывать Богу не о чем
Бог может избавить каждого от грехов, достаточно ему просто захотеть.

Если он не хочет этого, то он поддерживает грехи.
Если он не может этого, то он не бог.
Человек и отсутствие грехов понятие не совместимое.
Митя Пономарёв
Да, Бог вспоминать наши грехи не будет, действительно так. Покаяться-измениться нравственно. То есть если человек после исповеди продолжает грешить, это означает, что покаяния пока не произошло.
сам как думаешь если честным быть со мною?
ибо Я милостив, говорит Господь, — не вечно буду негодовать. (Иеремия 3:12)

Но Ты Бог, любящий прощать, благий и милосердый, долготерпеливый и
многомилостивый, и Ты не оставил их.
(Неемия 9:17)
Как обещал Бог, так и делает. Кто заключает завет с Богом-кается и очищается от грехов-становятся свободными и получают мир от Бога.
Простит и "забудет",то есть не будет напоминать. Так может только Иегова. Мой Бог.
Cергей Владимирович Ваша секта запрещена в РФ) Так вам и надо!
Всё зависит от греха и как его совершил.
Не совершать грехи человек не может, мы рождаемся греховными, за это надо сказать Адаму с Евой “спасибо”, от них всем их потомкам передается грех. Но мы можем избегать серьезных грехов таких как убийство, воровство, матерщина, мустурбация, просмотр порнографии, наркомания, неумеренное потребление алкоголя… Если человек перестает совершать подобные, явные грехи, то да Бог забывает о них.
Конечно, может. Он так и поступает
Я бог, и я прощу Бога вашего, ибо он никто по сравнению со мной, в моей жизни есть смысл, а в жизни Бога нета, т. к. он бессмертен .
Аминь
Cергей Владимирович Виссарион Христос? Из камеры пишешь?