Религия, вера

Дети могут исправить ошибки и грехи родителей и спасти их? Что для этого нужно сделать?

Молитвой за них к Богу.
Когда рождается монах, то родственники его в аду начинают улыбатся.
Ихлас Ахназаров
Лучший ответ
Ulan Kuvanychbecov Ответ неправильный. Но суть верная.
Если человек примет правильную религию и станет истинно праведником, то есть шанс спастись и его грешным родителям.
Нет не могут. Единственное что они могут, если сами уверовали и приняли спасение Божье, так это явить своим родителям Христа.
Елена Булатова
Патриотка Kyrgyzstanа! но, если живы родители. то спасение детей может повлиять на спасение родителей.
Поздно исправлять ошибки других, сегодня человечество поставлено на грань выживания и новой опасности, поэтому время не сохранить человеческий вид надо, иначе мы все сгинем, нас сливают уже попросту говоря, писать подробно не хочу, имеющий ум поймет, а с грехами предков поступить можно так, простить их и грех уйдет, своего бы не допустить.
Sasha Cot
Патриотка Kyrgyzstanа! предыдущие поколения заложили основы того в чем мы находимся мы. и уже на нас лежит ответственность-исправить положение. ВСЕ СВЯЗАНЫ ДРУГ С ДРУГОМ-есть невидимая связь которая накладывает отпечаток на происходящее, на своем участке-часть общего улея.
...ничего нового не скажу.
Выбрать свой духовный путь, авторитетный, и следовать ему правильно.
Вот это лучшая помощь.
Aleksandr Salnik
Например, рассказать им, что если звонят из "службы безопасности сбербанка" и просят данные карты, то нужно повесить трубку, а номер забить в черный список
:)))
Могут, по ведам если будет в роду один чистый преданный Богу то он освобождает несколько колен до себя!
Свои ошибки могут исправлять Сами Родители, если они Живые в этой жизни, а у Детей уже накопились их ошибки в их жизни, Детям надо думать о том, как им исправлять их ошибки в их жизни, тем более если Эти Дети выросли и стали Взрослые.

Если бы Люди знали, что они являются Семьёй Программистов Разработчиков Создателей Программ Защит Периметров Территорий Их Стран Электронных Мозгов Искусственных Интеллектов и Заблокированного Электронного Мозга Искусственного Интеллекта Высшего Сверхразума Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба, который ждёт, когда его разблокируют, сам самостоятельно сочиняет и печатает разные сценарии и разработки, показывает, как работает эта система, ждёт, когда его разблокируют, то Эти Родные по Крови Люди создавали бы соответственно этому их программы Жизни, а от них скрыли информацию и знания, накопленные тысячелетиями Человечеством, при этом знали, что им при рождении в эту жизнь стерли память о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого?

Вот я если Обычный Человек, то даже я в моей обычной жизни не могу создать мои общие полезные программы Жизни соответственно реальной действительности и соответственно правде, так, чтобы от этого решения вопросов была польза и радость Всем без исключения, потому что от меня скрыли информацию и знания, скрывают правду о Участниках Разработки.

Дяди и Тети из разных стран нашли информацию и знания о том, в каких телах родились и живут Души Программистов Разработчиков Создателей Программ Защит Периметров Территорий Их Стран Электронных Мозгов Искусственных Интеллектов на территории Их Стран?
Что сотворили с Семьями Программистов Разработчиков Создателей Программ Защит Периметров Территорий Их Стран Электронных Мозгов Искусственных Интеллектов на территории Их Стран?
Как они живут?
Им дали информацию и знания о том, как вовремя распознать хакерские атаки и попытки взлома управления их мозгами, сопротивляться чужой воле и уровням волновых облучений, не подчиняться вредоносным программам Хакеров Взломщиков Мозгов, смело и отважно сражаться за власть над управлением своего тела, своих мыслей, своих чувств, эмоций, страстей, желаний, поведения, ориентируясь на Заповеди без рабства и ориентируясь на Законы Страны на территории Страны?
Или от них скрыли информацию и знания, накопленные тысячелетиями Человечеством, при помощи психотронно волнового оружия и электронной аппаратуры через расстояние насиловать их много лет, насильно им в их мозги в их головы посылали злые и вредные тексты через мысли в мозги в головы, вызывая сильное желание так думать и так делать, насильно вызывая неестественно сильные изводящие чувства и эмоции, которых не должно быть таких сильных по природе своей, а у Многих Людей недостаточно знаний и опыта сопротивляться чужой воле и уровням волновых облучений?

Чем занимаются Ведьмы в Ковенах Ведьм из разных стран на территории Их Стран?
Военные, Полицейские, Работники Спецслужб следят за порядком на территории Их Стран?
Чем занимаются Ведьмы в Ковенах Ведьм и зачем, какие результаты их деятельности и какие результаты?
Кому и зачем нужны черные ритуалы с сексуальными оргиями групповушками и шабашами?
Военные, Полицейские, Работники Спецслужб на территории Их Стран имеют законную официальную власть и имеют возможность подглядывать и подслушивать через расстояние через Шпионские Приложения, через Сотовые Телефоны через видеокамеры и прослушки, через Видеорегистраторы?
В чём дело?
Для чего Женщин Ведьм тащут в измены в Семьях, в Групповушки Оргии и Шабаши?
Я не могу это понять.
Кому и зачем это нужно?
Зачем им надо создавать измены в Их Семьях?
Иван Нелюбин
Как правило дети делают столько ошибок что в пору их самих спасать.
Для этого нужно родиться дважды.
Я*
Яна ****
Сложный вопрос...
Рамиль Зарипов
Венера Батыршина Немогут всё по библейскии!
Венера Батыршина Сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается (Иез 18:20).
6. Но детей убийц не умертвил, так как написано в книге закона Моисеева, в которой заповедал Господь, говоря: «не должны быть наказываемы смертью отцы за детей, и дети не должны быть наказываемы смертью за отцов, но каждый за свое преступление должен быть наказываем смертью».
(Четвёртая книга Царств 14:6)
Правильно ли менять религию своих родителей?
Если то, чему нас научили родители, основано на Библии, мы должны твердо этого держаться. Даже если мы узнали, что их религиозные взгляды и традиции не согласуются с Библией, родители все равно достойны нашего уважения. Как бы вы поступили, узнав, что какая-то привычка ваших родителей вредит здоровью и может привести к преждевременной смерти? Стали бы вы поступать так же, как они, и учить этому своих детей? Или уважительно поделились бы с близкими тем, что узнали? Подобным образом, знание библейской истины налагает ответственность. По мере возможности мы должны делиться с родными тем, что узнаём. Нам следует спросить себя: действительно ли я люблю Бога и по-настоящему хочу повиноваться Божьему Сыну? Если да, то, возможно, потребуется поменять религию своих родителей на истинную религию. Согласитесь, что было бы неправильно любить родителей больше, чем Бога и Христа. Иисус сказал: «Тот, кто дорожит отцом или матерью больше, чем мной, недостоин меня. Тот, кто дорожит сыном или дочерью больше, чем мной, недостоин меня» (Матф. 10:37).
Иис. Н. 24:14: «Поэтому бойтесь Иегову и служите ему безупречно и верно. Удалите богов, которым служили ваши предки на той стороне Реки и в Египте, и служите Иегове». (Значит, израильтянам нужно было поменять религию своих предков, не так ли? Чтобы их служение было угодно Иегове, им нужно было избавиться от идолов, которым поклонялись их предки, и искоренить из своих сердец всякое стремление к идолопоклонству.)
если они дети - то могут просить прощение за грехи родителей. и это весьма действинная просьба и скоро выполнимая Богом, т. к. более угодной просьбы не возможно придумать, т. к. Те Кто живет в ЦН одинаковы по психологии с детьми (Христос)
если дети уже взрослые - то могут просить прощение за грехи и свои и родителей, а найлучше - покаяться.
Зоя Дружинина
Как дети умерщих родителей исправят их грехи, ведь они умерли и уже не исправятся. В исправлении есть признак прощения. а без покаяния не будет исправления и валидного прощения.
Но, если живы родители. то спасение детей может повлиять на спасение родителей.
Наши родители несовершенные люди, как и мы. Они делали и делают ошибки, как и мы. На самом деле, многие проблемы, с которыми нам приходится справляться сегодня, вызваны тем, что сделало поколение наших родителей. Они не делали это умышленно, чтобы осложнять нашу жизнь. Они просто делали ошибки, потому что они — люди. Их ошибки учат нас не повторять их ошибки, а идти тем путём, который указывает нам Иисус.
Арт Дизайн
Спасти от чего?
Юля ...
дети не могут помочь родителям, а вот родители могут помочь своим детям

если хотя бы один из родителей на Судном Дне будет признан достойным продолжения жизни после смерти, то такое же право получает его дети, если они умерли в детском возрасте

В Книге Урантии есть такой фрагмент:

ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ ПРИЮТ

Школы [] по приему младенцев находятся в мире завершителей — первой из иерусемских сфер переходной культуры.

Школы по приему младенцев представляют собой организации, занимающиеся воспитанием и подготовкой детей времени, включая тех, которые умерли в эволюционных мирах пространства до обретения индивидуального статуса и его регистрации во вселенной.

В случае сохранения жизни одного или обоих родителей ребенка, хранитель судьбы назначает своего партнера-херувима попечителем его потенциальной индивидуальности, ответственным за доставку этой неразвитой души лично Учителям Обительских Миров в испытательные приюты моронтийных миров.

Именно эти оставшиеся без партнера херувимы — в качестве Учителей Обительских Миров, действующих под началом Мелхиседеков, — обладают столь широкими возможностями для воспитания и образования созданий, находящихся на испытательном попечении завершителей.

Воссоздание этих младенцев — детей восходящих смертных — всегда осуществляется с сохранением точного физического состояния в момент смерти, за исключением детородной функции.

Такое пробуждение происходит в момент прибытия родителей в первый обительский мир, после чего этим детям, в их нынешнем состоянии, предоставляются все возможности для избрания небесного пути, — совершения того выбора, который им предстояло сделать в мирах, где их путь был прерван столь безвременной смертью.

Серафимы-хранители опекают этих подростков в испытательном приюте мира завершителей точно так же, как они помогают смертным на эволюционных планетах, в то время как преданные спорнаги способствуют удовлетворению их физических нужд. Так растут эти дети в переходном мире вплоть до того времени, когда они делают окончательный выбор.

Если при завершении материальной жизни не сделан выбор в пользу восхождения или если эти дети времени однозначно отвергают Хавону, то смерть автоматически прерывает их испытательный путь.

Такие случаи не рассматриваются судом; никто не воскресает после повторной смерти. Они просто прекращают существование, как если бы их никогда не было.

Если же они избирают путь Райского совершенства, их немедленно готовят для перевода в первый обительский мир, где многие из них успевают воссоединиться со своими родителями, ставшими на путь восхождения к Хавоне.

Пройдя через Хавону и достигнув Божеств, эти спасенные души смертного происхождения становятся постоянными восходящими жителями Рая.

Лишенные ценного и обязательного эволюционного опыта в мирах своего смертного происхождения, эти дети не принимаются в Корпус Завершителей.

http://urantia.ru/book
Юрий Рыбаков
хм, как это?
если папаша изменил мамаше, как ребёнок это исправит?
Грех есть грех.. это промах мимо Бога, т. е. все что не по Богу грех и до 4 колена что вперёд, что назад по роду - ложится вина или же, если кто то из рода опомнится и встанет на путь истинный, то благословение до 1000 родов!!!
Прошу обратить внимание, как Бог милостив, какие пропорции наказания и милости:

"4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои. " (Исход)

Ещё раз, если в роду грешников появляется праведник, то он, не несет! вины своих родителей:

"Сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается "(Иез 18:20).

Есть ещё закон Моисеев, где говорится так :

"Закон Моисеев, Втор. 24.16 Отцы не должны быть наказываемы смертью за детей, и дети не должны быть наказываемы смертью за отцов; каждый должен быть наказываем смертью за свое преступление."

С первого взгляда кажется противоречия между книгой Исход и законом Моисеевым, но!
Фишка в том, что закон Моисеев говорит о наказании смертью, или ненаказанию. а книга Исход говорит об наказании детей общим, не смертью, т. е о проклятии рода

Так вот, вы можете помочь своему роду! Бог об этом говорит, вам нужно восстать из всего рода, стать праведником, а лучше святым т тогда на род упадет благословение, на суде Божьем им проститься, если вы спасете их.. условие - ваша праведная жизнь по слову Бога
Иезекииль 14:14
"И если бы нашлись в ней (земле, которая прогневала Бога) сии три мужа: Ной, Даниил и Иов, - то они праведностью своею спасли бы только свои души, говорит Господь Бог."
Каждый только себя спасти может.
Kenan Omerov