Религия, вера

Означают ли слова :"...знания прекратятся", записанные в 1 Коринфянам13:8,

что когда-то не будет необходимости приобретать знания о Боге?
Ольга Перина
Знания прекратятся в том смысле, что вначале духовный свет был доступен пониманию лишь в ограниченной степени. Первые христиане лишь отчасти, не полностью, понимали замысел Бога. Но когда исполнятся пророчества, когда осуществится замысел Бога, тогда настанет "совершенное" или "полное".
Это не означает, что мы прекратим приобретать знания о Боге. Бог вечен и знания о нем неисчерпаемы.
"Он создал все прекрасным в свое время. Он также вложил осознание вечности в сердца людей, но они не могут постичь всего, что делает Бог, от начала до конца."
Екклесиаст 3 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/21/3/
Ольга Кунтыш
Лучший ответ
А о Боге и нет повелений в Писании приобретать знания. Библия призывает познавать Самого Бога, а не приобретать о Нём сомнительные знания из сомнительных источников.
Павел это поясняет:

9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
12 Теперь мы видим как бы сквозь [тусклое] стекло, гадательно, тогда же лицом к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.
(Первое послание к Коринфянам, глава 13)

Частичное знание — штука временная. В условиях неведения человек строит догадки, сверяет их с фактами, просчитывает вероятности тех или иных исходов (если такой просчет уместен).

Когда же все карты раскрыты, все его поиски и догадки, все его хваленые частичные знания теряют смысл.

Также пропадает смысл пророческого слова и иного языка: ты стоишь лицом к лицу с Богом и не имеешь нужды в косвенных признаках Его присутствия. Вся эта шелуха спадает, и остается лишь любовь.

Но это время еще не настало.
Религии обязательно останутся в прошлом .
Aibek Kamalov
Означают.
Sgs Sgs
13: 10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
Здесь ответ.
Это он про ЕГЭ сказал.
Зачем вам, верунам, знания. Вы же верите. Этого достаточно.
Ramazi Sixarulidze
К Евреям 8:11

И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря:

познай Господа;

потому что все, от малого до большого, будут знать Меня,
Vladir Bet
1 Коринфянам 13:12 Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.
Когда станешь богом и будешь творить как бог, тогда действительно новые знания не нужны.
Если власть имеешь над материей, пространством.
Зачем новые знания, уже все инструменты есть, твори, созидай...
Посмотрите на систему образования и всё поймете.