Религия, вера
Если просить помощи у Иисуса Христа он во всех просьба поможет?
поможет на добро!
По вере вашей
Просите и да будет вам
а ещё просите вразумения увидеть, что очень многое Бог дал вам
или разумное свыше, кому что заходит
Просите и да будет вам
или разумное свыше, кому что заходит
можно просить только во имя Спасения (для спасения)
Догонит и поможет .
Максим Плаксёнок
Главное - перед просьбой вазелином запастись.))
смотря как верить станешь
Да он и себе то помочь не смог....
Лучше попросить у камня. Больше шансов, что поможет.
1-е Иоанна
3:22 и, чего ни попросим, получим от Него, потому что
соблюдаем заповеди Его и делаем благоугодное пред Ним.
5:14 И вот какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его,
Он слушает нас.
5:15 А когда мы знаем, что Он слушает нас во всем, чего бы мы ни просили, - знаем
и то, что получаем просимое от Него.
Он слушает нас.
и то, что получаем просимое от Него.
Поможет, если мы исполняем Его заповеди.
На крыльях ветра пронзая иные реальности отрицая все условности людских пониманий приземлиться возле тебя и улыбкой польщая чем вам помочь дорогая

Для того, чтобы Христос помог - в него нужно верить.
А вы верите во Христа?
а пророков читать пробовали? - Бог с вами если вы с Богом!!
Смотря о чем просите
Зависит от вашего вероисповедания. с моей точки зрения, вера, особенно Христианство, дана человеку не для того, чтобы просить, а чтобы легче принимать и переносить испытания и давать. Просят Аллаха, такой договор называется Дуа, просят у Сатаны, у Люцифера. А Бог сам знает что и когда нам нужно для исполнения Его воли.
В Божьем Слове можно найти утешительные слова Иисуса. Слушая то, что он говорил и чему он учил, люди чувствовали настоящее освежение. Многие тянулись к нему, потому что он утешал тех, кто был удручен, подавлен и истощен. ( Матфея 11:28—30.) Он с пониманием относился к духовным, эмоциональным и физическим потребностям других людей (Мар. 6:30—32). Обещание Иисуса поддержать тех, кому тяжело, актуально и по сей день. Оно относится к вам так же, как к апостолам, которые были с Иисусом. Конечно, его нет сейчас рядом с нами. Но, будучи Царем на небе, он продолжает проявлять к людям сочувствие. Если на вас давят беспокойства, он в силах помочь вам и оказать своевременную помощь. Слова Иисуса помогут вам справиться с тревогой, вселят в вас мужество и подарят надежду (Евр. 2:17, 18; 4:16).
Он поможет если вы будете просить что-то хорошее, не греховное, но перед тем что-то попросить, нужно поблагодарить Бога за всё, и попросить прощение за всё свои плохие поступки, а только потом попросить помощи. Да пусть будет Воля Божия на всё!
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
7. Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;
8. ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
9. Есть ли между вами такой человек, который, когда сын его попросит у него хлеба, подал бы ему камень?
10. И когда попросит рыбы, подал бы ему змею?
11. Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него.
(Св. Евангелие от Матфея 7:7-11)
А так же, вот что говорит Господь:
2 Так говорит Господь, Который сотворил [землю], Господь, Который устроил и утвердил ее, - Господь имя Ему:
3 воззови ко Мне - и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь.
11. Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду.
12. И воззовете ко Мне, и пойдете и помолитесь Мне, и Я услышу вас;
13. и взыщете Меня и найдете, если взыщете Меня всем сердцем вашим.
(Иеремия 29: 11-13)
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
(Св. Евангелие от Матфея 7:7-11)
А так же, вот что говорит Господь:
(Иеремия 29: 11-13)
Исус (мир ему) не Бог и помогать он никому не сможет, он сам нуждается в помощи от Бога, а Бог и без него справляется. Бесы помогаю многобожникам, а люди думают что они помощники от Бога
Помощи нужно просить у его Отца. Он исполнит просьбу, если таковая будет соответствовать Его воле.
Образец молитв в Православном молитвослове читайте.