Религия, вера

Почему вероотступничество считается грехом?

Если ребёнка крестят в том возрасте когда он еще не способен осмыслить и самостоятельно выбрать себе религию то почему он когда вырастет не может сменить религию на ту которая по его осознанию ему больше подходит без того что бы его ни кто не осуждал за это? Вот к примеру муслимы с детства навязывают ислам своим детям, ребёнок вырос и читая коран осознал что ислам в коране на прямую призывает к УБИЙСТВУ людей что напрямую противоречит его моральным устоям то почему он не может сменить религию допустим на буддизм без того чтобы его не считали другие муслимы грешником и кафиром?
Отступничество — это отказ от своей веры и отступление от поклонения и служения Богу, фактически — мятеж против Бога.
Но если речь идет о крещении ребенка, то это не разумное решение крестить ребенка в младенчестве или в возрасте, когда он не понимает, что такое вера и религия.
Ольга Дмитриева
Лучший ответ
Ольга Дмитриева Крещение водой — это символический акт, свидетельствующий о том, что принимающий крещение полностью посвятил себя Богу через Иисуса, чтобы выполнять волю Бога.
это все из-за денег. Как же так, если сменишь веру, понесешь денежку не своему нахлебнику священнику, а в другую кассу... Как такое можно допустить?
21 Я единовременно пребываю внутри каждого существа как Высший Наблюдатель. Потому, если кто-то поклоняется Моему образу в храме, но не почитает других существ, его поклонение – притворно.
22 Кто преклоняется предо Мною в храме, но причиняет зло тем, в чьих сердцах Я присутствую – пребывает в мрачном невежестве и подобен глупцу, мечущему жертвенные дары в пепел угасшего костра.
23 Кто почитает Меня, но враждебен к иным чадам Моим, в действительности почитает лишь себя. Враждебность его рождена тщеславием, каковое есть страсть губительная, лишающее душу всякого покоя и сна.
24 Кто не признает Меня, пребывающего в сердце каждого, тот не угоден Мне. Безупречно исполняя заповеди и благоговейно кланяясь Мне в храме, он делает это повернувшись ко Мне спиною. Бхагавата пурана 3.2.
ислам на буддизм это шило на мыло
Aina Mauyenova Ислам от буддизма очень сильно отличается, а вот от христианства не настолько... Все таки из одной еврейской бочки розлиты.
Вы ложно воспринимаете Мусульман, убийства ни в какой религии не приветствуется, имейте свою логику и знание.
Приветствуется абсолютно другое.
Я хоть и родился и живу в Мусульманской стране, но я не принадлежу религиям вообще, так как во всех религиях я вижу неточность и даже коварство, меня никто не вправе и не в силах заставить принадлежать какой либо религии, от меня многие глава религий уходили с опущенной головой, так как я мог им указывать на все их ошибки.
Lyov B-Yan
Антонина Красикова Коран неоднократно в своих аятах призывает к убийствам людей и сей факт давно доказан
Испытание силы веры наверно такое. Всё, что просто получается - легко и теряется
Елена Ситнова
ГРЕХ переводится как ошибка. отклонение.
Илья Копцев
грех - не верить в Иисуса Христа.
Нина Штайц Не грех.
Антонина Красикова ты уверен в том что твоё мнение это истинна последней инстанции?
Aina Mauyenova Грех - вообще верить во что либо. Человек потому и называется разумным что не верит, а познает. Те же особи которые не способны к трезвому мышлению и подменяют его предрассудками и стереотипами - являются дегенератами с остановкой в развитии, недостойными самого человеческого имени т. е. они веруны - унтерменши-недочеловеки.
Духовный поиск для разумного человека это нормальное состояние. Человек сам ответственен за выбор своего мировоззрения и за последствия своего выбора. Что касается сторонних оценок - то это их собственные проблемы. Право то оно в силе... Можешь что то кому то навязать - молодец. А если не можешь - сиди и помалкивай в тряпочку.
Все, что идет вразрез с качествами, нормами, путями и волей Бога - грех. Поэтому хорошо бы узнать волю Бога, чтобы разобраться от чего отступаешь и куда вступаешь.
Галя Земских
Антонина Красикова на какой номер ему позвонить? Если с кем то начинает говорить бог и человек слышит голос бога то любой психолог вам подтвердит что этот диагноз называется ШИЗОФРЕНИЯ
а разе ты отрёкся от Православия?
Яна Анисимова
Антонина Красикова Почему вы сделали такой вывод? Я вроде этого не говорил и вопрос был задан совсем другой
Грех означает -- не попасть в цель, промахнуться, праведных норм Бога.
Поэтому грехом является всё, что не согласуется с волей Бога Иеговы. Его воля ясно изложена в Библии. (Исаия 48:17,18)
A M
Потому что