Религия, вера

Важно ли для вас знать происхождение праздника, который вы отмечаете?

Те, которые важно и интересно, я не отмечаю
Андрей Краснов
Лучший ответ
Николай Малыгин Для кого они тогда важны и интересны?
конечно.
Да, это не так важно, как критично!
Стас Садков
Николай Малыгин Критично - это более чем важно?
Да.
Николай Малыгин для самообразования или это влияет на ваше участие?
Похоже на подкат СИ.
Знать происхождение праздников очень важно, потому что, исследуя их корни, если узнаёшь, что они имеют языческое происхождение и это неугодно Богу, то их нельзя праздновать, чтобы не огорчать Бога.
Нет, хотя я знаю что СИ прям так важно это. А какая разница не понимаю, главное люди веселятся и собираются вместе. Но если копать глубже, то все праздники это мерзость для Бога. В них прославлячетсмя человек и его эгоизм, национальность, сила и власть, свобода и т. д. Ну может только новый год и ещё какой-нибудь, но не отмечать потому что это когда то был языческий !!это фарисейство, Чувства Бога осудили бы это, СИ новые фарисеи, и главное не видят этого. Но слава Богу хоть изменяют некоторые свои постулаты и это прекрасно, может со временем отполируют свою религию. Я хотел как то к ним прильнуть, но столько там не нашего, американского, как то неестественно и свою точку зрения нельзя высказывать и надо списки составлять и типа как обязаловка. Мы же не апостолы, это тем кто хочет к 144 т НебесныхКолен Израилевых, а мы же обычные овцы зачем нам всё это. Сам Иисус и апостолы, заходя в селения, быстренько проводили религиозный ликбез и крестили желающих, без всяких можно нельзя и т. д.
Николай Малыгин Виталий, к кому вы в результате прильнули?
Александр Филиппов Сам по себе, но больше православный христианин, потому что доказал себе тройственность Бога. Когда Бог (Отец- квантовое поле, материя, основа, фундамент), осознал себя Богом ( стал думать как личность, чувствовать, первое чувство это любовь, Бог родил Сына ) ,Он стал создавать ангелов (мыслеформы и законченные логические операции, единицы чувст). Интересная вселенная получается. Ангелы это чувства. Конечно, чувства бывают разные, поэтому стали появлятся и не очень хорошие такие как, Вельзевул, Левиафан, Люцифер и т. д. и т. п. Бог с ними борется и всё же побеждает изгоняя на земную твердь. Уничтожить ангелов или мысли очень трудно, это мы знаем не по наслышке.
Александр Филиппов Просто мне нужно какое то объяснение, я его придумал и теперь нет преткновения в вере.
Александр Филиппов Нет, конечно, но кто доказал обратное? Я себе доказал, что Бог есть и всё остальное. Я же не говорю что Его нет, как атеист или не говорю, что надо делать то то и то то, а другое нет . Просто я знаю кто Он. А всё остальное я выполняю и молюсь и т. д. и т. п.
Важно, т. к. популярные праздники имеют языческие корни и связаны с
почитанием языческих богов.
И злые основания маскируют под добрые постройки.
Николай Малыгин Удаётся ли вам распознать, что замаскированно?
Важно, чтобы не участвовать в языческих обрядах