Религия, вера

Через сколько времени после того как люди кричали Господу «Осанна!» Его распяли?

Один назойливый молодой литератор, полагая, что Светлов его не запомнил, каждый раз при встрече с ним называл свою фамилию. Однажды, подойдя к Светлову, он по обыкновению сказал:
— Здравствуйте, Михаил Аркадьевич, я – Иванов…
— Здравствуйте, Коля, – ответил Светлов. – А я думал, что вы Вера Инбер.
Светлана Тажиева
Лучший ответ
Кричали в субботу, распяли Христа в пятницу, вот и считайте
Если распяли и те что кричали и те что распяли разные люди... :)

очень много если...
Такого мероприятия не было в реальной жизни! Распятие Бога ( света от Солнца ) на кресте - миф евреев древней Греции .
Курманбек Маралбаев По каким основаниям вы сделали такие выводы?
За шесть дней до Пасхи пришёл Иисус в Вифанию, где был Лазарь умерший, которого Он воскресил из мёртвых.
2 Там приготовили Ему вечерю, и Марфа служила, и Лазарь был одним из возлежавших с Ним.
3 Мария же, взяв фунт нардового чистого драгоценного мира, помазала ноги Иисуса и отерла волосами своими ноги Его; и дом наполнился благоуханием от мира.
4 Тогда один из учеников Его, Иуда Симонов Искариот, который хотел предать Его, сказал:
5 Для чего бы не продать это миро за триста динариев и не раздать нищим?
6 Сказал же он это не потому, чтобы заботился о нищих, но потому, что был вор. Он имел при себе денежный ящик и носил, что туда опускали.
7 Иисус же сказал: оставьте её; она сберегла это на день погребения Моего.
8 Ибо нищих всегда имеете с собою, а Меня не всегда.
9 Многие из Иудеев узнали, что Он там, и пришли не только для Иисуса, но чтобы видеть и Лазаря, которого Он воскресил из мёртвых.
10 Первосвященники же положили убить и Лазаря,
11 потому что ради него многие из Иудеев приходили и веровали в Иисуса.
12 На другой день множество народа, пришедшего на праздник, услышав, что Иисус идёт в Иерусалим,
13 взяли пальмовые ветви, вышли навстречу Ему и восклицали: осанна! благословен грядущий во имя Господне, Царь Израилев!

Евангелие от Иоанна 12 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/12/#15
Эмин Мамедов
как только накричались,

так сразу и распяли ...

в этом и заключается подвиг Иисуса Христа,

не всякий согласиться пожертвовать собою,

ради таких уродов ...
9 нисана - Иисус торжественно въезжает в Иерусалим на осленке. 14 нисана - Пасхальный ужин с апостолами.
Елена Ермола