Религия, вера
Чревоугодие - это количество пищи или ее качество?
Кто больший чревоугодник, тот кто съел шесть порций гречки на 300 рублей или тот кто съел один стейк за 1200?
Количество. Если качество - гурман.
Образ жизни," повернутость"на жрачке (
Всё вместе!
Это ее приоритетность перед Божьей волей.
Чревоугодник тот, кто за гречку или стейк зарезал товарища, потому что для него нет ничего важнее жратвы.
Алексей Константинович
против природы не попрешь
Это кормить глистов в чреве. Человек вроди и не голоден, а жрет. Кто же это им руководит? Глисты.
К Евреям 13:9
Учениями различными и чуждыми не увлекайтесь;
ибо хорошо благодатью укреплять сердца, а не яствами,
от которых не получили пользы занимающиеся ими.
(+)
От Луки 10:41
Иисус же сказал ей в ответ: Марфа! Марфа!
ты заботишься и суетишься о многом,
так *размышляя* (Псалтирь 1:2), *соображая* ( 1-е Коринфянам 2:13).,
*вникая* (1-е Тимофею 4:16) и *разумея* (К Колоссянам 2:2),
открывают *тайны Христовы*: (К Ефесянам 3:4) ...
2-е Тимофею 2:7
Разумей, что я говорю.
Да даст тебе Господь разумение во всем.
От Луки 8:10
Он сказал: вам дано знать тайны Царствия Божия,
а прочим в притчах,
так что они видя не видят и слыша
не разумеют.
(+)
От Луки 10:41
ты заботишься и суетишься о многом,
2-е Тимофею 2:7
Разумей, что я говорю.
Да даст тебе Господь разумение во всем.
От Луки 8:10
а прочим в притчах,
так что они видя не видят и слыша
не разумеют.
Юля Ко
так, *сокровища Царства Небесного* у глупых прямо перед носом,
а они их нибирут,
питаясь "отходами - яствами",
теряя *благодать* ...
От Луки 12:21
Так бывает с тем, кто собирает сокровища для себя, а не в Бога богатеет.
а они их нибирут,
питаясь "отходами - яствами",
теряя *благодать* ...
От Луки 12:21
«Чревоуго́дие – пристрастность к еде, проявляющееся либо в обильном потреблении пищи (объядениях), либо в чрезмерной избирательности по отношению к пище, чрезмерном услаждении её вкусом (гурманстве). Cтрасть «чревоугодие» выделяется в числе восьми особых греховных страстей.
Чревоугодие – нарушение второй заповеди, один из видов идолопоклонства. Так как чревоугодники возвышают чувственное удовольствие, то, по слову апостола Павла «их бог – чрево» (Флп. 3:19), т. е. чрево – их кумир, идол.»
Алексей Константинович
тогда и красиво одеваться нельзя, украшать дом свой
Неумеренность в употреблении пищи.
Это качество человека.
Это постоянная озабоченность при постоянном изобилии.
Чревоугодие, это когда человек не знает меры в еде, таким образом он вредит здоровью.