1 Кор. 3:16 Разве вы не знаете, что вы храм Божий и Дух Божий обитает в вас?
1 Кор. 3:17 Если кто-нибудь разрушает храм Божий, его разрушит Бог; ибо храм Божий свят, и таковы вы.
1 Кор. 6:10 Ни воры, ни стяжатели, ни пьяницы, ни ругатели, ни алчные царство Божье не унаследуют.
1 Кор. 6:11 И такими были некоторые из вас; но вы были омыты, но вы были освящены, но вы были оправданы в имени Господа Иисуса Христа и в Духе нашего Бога.
1 Кор. 6:12 Всё мне разрешается, но не всё полезно; всё мне разрешается, но я ничему не буду подвластен.
1 Кор. 6:13 Пища для желудка, и желудок для пищи; но Бог и то и это превратит в ничто. Но тело не для блуда, а для Господа, и Господь для тела.
1 Кор. 6:14 А Бог и Господа воскресил, и нас воскресит Своей силой.
1 Кор. 6:15 Разве вы не знаете, что ваши тела — это члены Христовы? Итак, взяв члены Христовы, я сделаю их членами блудницы? Конечно же нет!
1 Кор. 6:16 Или вы не знаете, что тот, кто соединяется с блудницей, есть одно тело? Ибо Он говорит: «Двое будут одной плотью».
1 Кор. 6:17 А тот, кто соединяется с Господом, есть один дух.
1 Кор. 6:18 Убегайте от блуда. Всякий грех, какой бы ни сделал человек, — вне тела, а тот, кто совершает блуд, грешит против собственного тела.
1 Кор. 6:19 Или вы не знаете, что ваше тело — храм Святого Духа в вас, которого вы имеете от Бога, и вы не свои собственные?
1 Кор. 6:20 Ибо вы приобретены за плату. Так прославьте же Бога в своём теле.
Религия, вера
От блуда только душа погибает или тело тоже? Может тело крепнет от блуда?
Человек грешит потому, что грешник не наоборот.
Блудник блудит потому, что погибший и по другому не способен.
И тело иногда погибает, потому что есть неизлечимые болезни, например ВИЧ.
Как поэтично. Блуд и даже страсть может разрушить и душу и высушить тело. Никогда бы не поверила в это если бы сама бы не пережила.
Светлана Кузнецова
Заёбанная до полусмерти
Muhammad Mirzaev
люди не понимают это и говорят "для здоровья"
Особенно от венерических заболеваний тело ну очень крепнет! (Сарказм)
толка если с опытным инструктором, в лутших традицыях даосов и индосских йогов
"Занимающийся блудом грешит против собственного тела" Недозволенные сексуальные связи могут доставить временное удовольствие. Но они влекут за собой мучительные болезни, нежелательную беременность, аборт, ревность, угрызения совести, эмоциональные страдания и неодобрение Бога, от которого зависит наше будущее.
Ну если благодаря блуду у тебя появятся некоторые нехорошие ВИЧ инфекции, типа сифилиса, то и тело гнить будет
Максим Валентинович
Сифилис на современном уровне медицины лечится одним уколом при своевременной диагностике. Из всех ЗППП только ВИЧ сейчас не лечится. И по церковным понятиям блуд - это любой секс вне брака (причем церковного брака). При чем тут ЗППП?
В первую очередь погибнет луга, а - это самое страшное. Сейчас большая часть населения планеты являются мёртвыми духовно людьми. Знаете лучше просто умереть и после смерти попасть в Рай, чем умереть духовно, натворить ещё зла, и после смерти попасть в ад, на вечные мучения.
Были такой случай, я даже думаю что не один, когда Бог забирал душу Праведного человека в Рай, потому что видел, что если бы он ещё остался жить, то согрешил бы, а после смерти попал бы в ад.
Не блудите, за этот страшный и смертный грех души горят в озере горящем огнём и серою.
А если вы уже согрешили этим грехом, или имеете зависимость от этого греха, ты вы просите у Господа Иисуса Христа прощение, начните, если же вы ещё не начали, читать Святое Евангелие, живите по нему. Начните, если же вы ещё не начали, ходить на Церковные Богослужения и Таинства. На Таинстве Исповеди Господь прощает все согрешения (плохие поступки) человеку. Самое главное когда человек должен быть в Храме - это на Вечерней Службе (Всенощном Бдении) в субботу, и на Утренней Службе (Литургии) в Воскресенье.
Господь Иисус Христос отдал за каждого человека Свою Жизнь, веся на Кресте очень долгое время, чтобы мы живя по Божием Заповедям (Правилам), смогли войти в Рай после смерти. А если мы не будем так жить, то попадём в ад. Смысл нашей жизни - это творить добро и жить по Божием Заповедям, посещая Церковные Богослужения и Таинства в Церкви Христовой.
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
12. Опять говорил Иисус к народу и сказал им: Я — свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни.
(Св. Евангелие от Иоанна 8: 12)
28. Придите ко Мне, все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
29. возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
30. ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
(Св. Евангелие от Матфея 11: 28-30)
37. Все, что дает Мне Отец, ко Мне придет; и приходящего ко Мне не изгоню вон,
38. ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца.
39. Воля же пославшего Меня Отца есть та, чтобы из того, что Он Мне дал, ничего не погубить, но все то воскресить в последний день.
40. Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день.
(Св. Евангелие от Иоанна 6:37-40)
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
(Св. Евангелие от Иоанна 8: 12)
(Св. Евангелие от Матфея 11: 28-30)
(Св. Евангелие от Иоанна 6:37-40)
Согласно Библии, блуд - это во - первых человек грешит против своего собственного тела. Во - вторых блуд - это и грех против Божьих нравственных законов, а в третьих в Слове Бога - Библии, в 1 Коринфянам 6 глава в 9 и 10 стихах говорится :" Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьянийы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют."