Вы имеете в виду назначения господина Дворкина на пост советника министра юстиции по делам религизных организаций.
От высшего государственного органа – Министерства юстиции РФ – можно было ожидать чего угодно, но только не явного объявления войны российскому обществу в лице религиозных объединений, не принадлежащих Московской патриархии. Однако минюст пошел на столь неожиданный шаг и сформировал такой Экспертный совет по проведению государственной религиоведческой экспертизы, который, если выбирать самое мягкое определение, можно назвать только инквизицией. Министерство юстиции РФ во главе с православным (по некоторым сведениям – монахом) Александром Коноваловым, выпускником Свято-Тихоновского православного университета и учеником "сектоведа" Дворкина, довольно долго тянуло с объявлением полного состава Совета, но уже было известно, что туда войдет учитель министра – Александр Дворкин. 3 апреля, на первом заседании нового совета, Дворкин был избран его председателем – и теперь большинство других членов совета, у которых, в отличие от своего нового начальника, все-таки есть реальные научные звания, признанные ВАК РФ, и которые пока еще считают себя учеными – станут заложниками психики "сектоведа" Дворкина.
Приказом минюста России № 61 от 3 марта 2009 года был образован Экспертный совет по проведению государственной религиоведческой экспертизы при Министерстве юстиции Российской Федерации. В его состав вошли из известных православных "сектоведов" и просто деятелей, помимо Дворкина, ближайшие сотрудник Дворкина священник РПЦ МП Лев Семенов (что само по себе неэтично для экспертного совета, который должен быть беспристрастным органом) , Евгений Мухтаров, журналист из Ярославля, борец с "сектами", известный своими статьями против пятидесятников, неоднократно разбиравшимися в судах, Роман Силантьев, директор "правозащитного центра" Всемирного русского народного собора, созданного Кириллом (Гундяевым) , а также Александр Щипков, бывший православный публицист, а ныне советник спикера Совета Федерации Сергея Миронова, который известен своей непробиваемой лояльностью как власти в целом, так и РПЦ МП в частности. http://www.portal-credo.ru/site/?act=comment&id=1564
Религия, вера
Минюст решил устроить в России религиозную войну--Православие против всех.
Согласен с Викторией.
познакомте меня с Минюстом.
На ответах, однако пока все наоборот все против....
Лучше так, чем нигилизм
ага. против ихних ниндзя-чебурашек выступают наши самба-черепашки. а рыбнадзор грозится поработить всех русалок и кикимор ))
никакого спасу от органов влас ти и управления ))) Ржунимагу
...да пусть воюют, жалко что ли
Против сект вобще то.
Считаю правильно.
Чтобы развалить Россию ни чего лутчего и не придумаешь.
А что вы господа хотели, кризис духовности порождает и экономический кризис.