Религия, вера

Как влияет намаз на характер мусульманина и стоит ли вообще дальше совершать намаз?

Может лучше быть как большинство традиционных мусульман,которые ничего не делают из норм ислама, знают только Бисмиллях Аллаху Акбар и верят в душе?
Удерживает от порицаемого..
Guzal Shihnazarova
Лучший ответ
Намаз нужно делать, это столб ислама, и не зря, это время для общения медиативного с богом, отход от мирского.
Людмила Викторовна какое отношение медитативные практики имеют к авраамическим культурам?
лучше читать намаз и благоприятно относиться к другим конффесиям...
А есть ли хоть один настоящий мусульманин? При Мухаммеде ислам следовал правилу изучения наук, был мировым центром открытий.

Сегодня ислам уничтожен, превращён в толпу бормотунов. Открытий нет. Лишь лезгинка на проезжей части и бегание по улицам толпой с выкриками "эээбанэ я твою маму абдуилях, дон". Ответьте сами себе, что случилось с исламом, и как они всё потеряли в себе. Из полутора миллиардов мусульман за 100 лет нобелевку получили меньше мусульман чем пальцев на руках, и то в неестественных науках вроде экономики. Это ссаный стыд и позор.
[]
[Aselya ]
намаз - одна из форм поклонения Богу.

Поклонение есть высшая привилегия и первейшая обязанность всех созданных разумных существ

Основное отличие поклонения от молитвы - отсутствие просьб в любой форме - только выражения любви и почитания

В Раю специальная категория Ангелов первичных супернафимов под названием "Воспитатели Поклонения" обучает правильному поклонению всех прибывших.

В Книге Урантии есть такой фрагмент:

ВОСПИТАТЕЛИ ПОКЛОНЕНИЯ

Поклонение есть высшая привилегия и первейшая обязанность всех созданных разумных существ.

Поклонение является сознательным и радостным актом признания и принятия истины и факта сокровенной и личной связи Создателей со своими созданиями.

Качество поклонения определяется глубиной восприятия, на которую способно создание.

И по мере расширения знаний о бесконечном характере Богов акт поклонения становится всё более всеохватным, пока, наконец, не достигает блаженства высшего эмпирического восторга и самого утонченного наслаждения, которое только известно созданным существам.

Хотя на Острове Рай существует несколько мест для поклонения, он скорее напоминает одно огромное святилище для божественного служения.

Поклонение является первейшей и преобладающей страстью всех тех, кто достигает его благословенных берегов, — это непроизвольное выражение чувств существами, которые знают о Боге достаточно для того, чтобы достигнуть его присутствия.

По мере продвижения к центру, с каждым новым кольцом Хавоны поклонение становится постоянно усиливающейся страстью, пока в Раю не появляется потребность управлять им и регулировать его выражение.

Испытываемые в Раю периодические, непроизвольные, групповые и иные особые выражения высшего поклонения и духовного прославления проводятся под руководством специального корпуса первичных супернафимов.

Направляемое этими воспитателями, такое поклонение достигает цели создания, принося высшее наслаждение и поднимаясь до высочайшего совершенства возвышенного самовыражения и личного наслаждения.

Все первичные супернафимы стремятся стать воспитателями поклонения; и все восходящие существа с радостью предавались бы вечному поклонению, если бы руководители назначений периодически не распускали эти собрания.

Задача воспитателей поклонения — научить восходящих созданий так выражать свое поклонение, чтобы получать полное удовлетворение от самовыражения и одновременно иметь возможность уделять внимание основным занятиям Райского режима.

Без усовершенствования техники поклонения достигшему Рая обычному смертному потребовалась бы не одна сотня лет, чтобы добиться полного и удовлетворяющего выражения своих чувств, — разумной признательности и благодарности восходящего создания.

В Раю есть специально отведенные места и специальное время для выражения поклонения, но их недостаточно для всё возрастающего потока духовного чувства, проявляющегося по мере увеличения знания и расширения восприятия божественности у великолепных существ эмпирического восхождения к вечному Острову.

Со времени Грандфанды супернафимам не удавалось в полной мере охватить своим вниманием дух поклонения в Раю. Он всегда превышает предварительные оценки.

Это объясняется тем, что личности, обладающие врожденным совершенством, неспособны в полной мере осознать колоссальные проявления духовного чувства у существ, которые медленно и с трудом взошли к блаженству Рая из глубин духовного мрака, присущего низшим мирам времени и пространства.

Когда такие ангелы и смертные времени достигают присутствия Сил Рая, происходит излияние накопившихся веками чувств — зрелище, потрясающее ангелов Рая и вызывающее высшую радость и божественное удовлетворение в Райских Божествах.
Адилет Алишеров Поклонение существует ради поклонения; молитва включает личный элемент, то есть заинтересованность создания; в этом принципиальное отличие поклонения от молитвы.

В истинном поклонении совершенно отсутствует личная просьба или какой-либо иной элемент личной выгоды; мы просто поклоняемся Богу — такому, каким мы его понимаем.

Поклонение ни о чём не просит, поклоняющийся ничего не ждет.

Мы почитаем Отца не из-за того, что может принести нам такое почитание; естественная и спонтанная преданность и поклонение — следствие признания несравненной личности Отца, его привлекательной сущности и достойных обожания атрибутов.

В тот момент, когда в поклонение привносится элемент личной выгоды, религиозное чувство превращается из поклонения в молитву

http://urantia.ru/book
У меня было несколько тёлок которые совершали намаз своей дыры и моего Валеры, типо от этого приятней и можно в дупло засадить без особых проблем
Жан Уак