Религия, вера
Бoг сoздал челoвека?
Ктo сoздал челoвека? Зaчем сoздали челoвека?
Мы сами себя создали - Коллектив Творцов Мироздания, который и есть Семья, Бог, Коллективный Разум. Души Человеческие - равноправные с Ангелами участники этого Коллектива, этой Духовной Семьи, которые спускаются в Материю вечно и бесконечно, чтобы ДОБЫВАТЬ в тяжелейших условиях - будучи отсеченными от Дома нужную Мирозданию ЭНЕРГИЮ.

Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия, Бог в буддизме
, буддистские ламы Ум каждого существа никогда не был создан или рожден и никогда не умрет
источник: Википедия, Бог в буддизме
только одного. Еву пришлось выкраивать из ребра
А негры и прочие расы прилетели с Марса
Ксюша Баринова
А негpов кто сoздал?
Нередко слышу вопрос, а зачем Богу было создавать человека, зачем Ему нужен человек и нужен ли вообще. Попробую поделиться своими мыслями. Бог есть любовь. Но Ему нужен объект любви, чтобы эту любовь дарить. Ну, и, я так понимаю, что Бог хочет, чтобы любили и Его Самого. Сначала Он создал духовных существ - Ангелов. Когда Бог создавал Землю, они уже были сотворены (так говорит Библия в Книге Иова 38 главе 4-7 стихах).
Но ангелы - это такие существа, которые всегда видят Бога (в отличие от людей), и они находятся в таком положении, что свобода выбора любить ли Бога у них несколько ограничена. Это примерно так же как в государстве, где на каждом углу - полицейский и за всеми следит КГБ. Люди там повинуются из страха, что об их преступлении закона обязательно узнают и накажут. Ангелы, конечно, свободу выбора имеют, и некоторые из них воспользовались свободой неправильно и стали нечистыми духами (бесами, демонами) во главе с сатаной, который тоже был когда-то Божьим Ангелом. Но некоторые оставшиеся ангелы могли остаться послушными Богу не из любви, а из страха быть наказанными, по моему мнению. А Бог, как я думаю, хотел, чтобы Его слушались не из страха быть наказанным, а из любви и благодарности. Для этого Он решил создать существ, обладающих свободой выбора, подобно Ангелам, но не видящих Его, и имеющих свободу ВЕРИТЬ в Него или НЕ ВЕРИТЬ.
Чтобы эти существа (люди) имели место жительства, Бог создал Землю. На Земле Бог создал сад, где человек мог трудиться (Бытие 2 глава 8 и 15 стихи) и питаться плодами трудов своих.
Сейчас верующие в Бога идут по жизни ВЕРОЮ, а не ВИДЕНИЕМ. Те, кто примирился с Богом и остался верным Богу до смерти, будут проводить вечность в обществе Бога. Вот эта семья из любящих друг друга существ, проводящая счастливую жизнь в вечности и есть цель сотворения мира, как мне представляется. А наша жизнь на земле похожа на испытательный полигон, где отсеиваются те, кто не годен к вечной жизни. Это те, кто не любят Бога и ближнего. Вот почему главные заповеди это любовь к Богу и ближнему, ведь это самое необходимое для будущей жизни семьи Божьей в вечности. Если мы сейчас не любим и не прощаем ближнего, который является или станет в будущем чадом Божьим, то сможем ли мы полюбить и простить его в вечности? Вряд ли. Поэтому мы сами себя отлучаем от гармоничной семьи Бога, если не любим кого-то из его членов (настоящих или будущих).
Итак, Бог есть любовь и Его цель – создание семьи, в которой все дети любят и Отца и своих братьев с сестрами. Присоединяйтесь к семье Божьей! Сейчас для этого наилучшее время.
по факту таки да ..они боги ...но биороботов создали для войны . на луне база дляохраны и ...кантроля
чтобы возделывали землю к приходу Бога
Наоборот.
ПРИРОДА СОЗДАЛА. СОЗДАН БЫЛ В ЦЕЛЯХ ЭВОЛЮЦИИ
Виктор Коротецкий
У тебя говоришь?
"Вследствие кармы возникают миры живых существ." (Абхидхарма-коша: Карма-нидеша).
Каждое живое существо, включая человека, возникает именно таким и именно при таких обстоятельствах вследствие кармы. Все живые существа, включая человека, возникают не "зачем", а "почему".
Источник - буддизм.
Боги... Эллохим. Сияющие. Ангелы.
Ксюша Баринова
Зачем?
БИБЛИЯ. Бытие 1:27:"И Бог создал человека по своему образу, создал его по образу Бога. Он создал мужчину и женщину."
Бытие 1:27, там ответ