Религия, вера

Вера, Бог, крест, Иисус, все эти слова тождественны в Христианстве, или они противоречивы изначально?

Все эти слова в христианстве имеют подмененные значения. Есть конечно те, кто правильно воспринимают их значения. Но в основном читая или слушая тексты верующих, такой бред они несут, диву даёшься. Если они такие правильные верующие, то чтож мы так хреново живём? Потому что нет единства. Им вдалбливают, что Бог един, творческое начало и любовь определяет божественное в человеке. Крест это символ предназначения человека в жизни. Исус это объединяющее начало всех людей, а не человек, болтающийся на палке. Но в понятиях верующих Человек, под именем Исус пригвожден к палке, которая называется крестом и он является богом, прибитым на этой палке и в этот бред надо верить.
Алексей
Лучший ответ
думать надо,

и учиться, вникая в учение Христа,

К Ефесянам 2:15
Ибо Он есть мир наш, ..
упразднив ...закон заповедей учением

а не слушать секта-поповские "бабьи басни" ...

От Марка 7:7
но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.

К Римлянам 1:18
Ибо открывается гнев Божий с неба
на всякое нечестие и неправду человеков,
подавляющих истину неправдою.
Medet Jyldyzbekov
Medet Jyldyzbekov 1-е Тимофею 4:16
Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ...

2-е Тимофею 4:3
Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, ..
и от истины отвратят слух и обратятся к басням.

1-е Тимофею 4:1
Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры,
внимая духам обольстителям и учениям бесовским,

К Евреям 13:9
Учениями различными и чуждыми не увлекайтесь;
ибо хорошо благодатью укреплять сердца, а не яствами,
от которых не получили пользы занимающиеся ими. -

1-е Тимофею 4:7
Негодных же и бабьих басен отвращайся,
а упражняй себя в благочестии,
Тождественные - значит полностью совпадающие по смыслу
И если разбирать каждое слово, то можно понять, что смысл каждого слова разный.
Вера - это сила, которая побуждает нас поступать в Согласии со словом Бога
Бог - создатель и творец всего
Крест - языческий символ орудия казни Иисуса Христа
Иисус - сын Бога
Эти слова и не тождественны и не противоречивы, а просто относятся каждое к своей категории и значению.
Бог не носит крест, он не раб
Александр Клюшин Он умер на нем, уже раб.