Религия, вера

Неужели нельзя было уничтожить мерзского гада сразу,во избежание мучений всему живому?

Если бы его сразу уничтожили разве это показало бы о свободе выбора. Бог дал Сатане и людям время убедиться, правильный ли выбор они сделали. И все мы видим к чему привёл их выбор.
Райхан Шопанова
Лучший ответ
При беседе с богом у Адама не оказалось парабеллума.
Г*
Гордая *
А если б Вы знали, что на суде Бога над Вами именно он будет выступать в качестве Вашего адвоката, Вы бы всё равно призывали уничтожить "этого гада"?
он тоже живой, хотя и гад.
можно, но это уже был бы не Бог
Lali Chitaia
Это не интересно.
бог придумал себе такую развлекуху!
:)))
Нет нельзя было. Сатана оклеветал Бога. Слово "сатана" буквально означает "клеветник". До клеветы Сатаны все разумные творения жили по законам Бога, Сатана же заявили, что творения сами должны решать, что добро а что зло, что только так творения будут по настоящему свободными и счастливыми. Если бы Бог уничтожил Сатану, то у некоторых ангелов могли бы возникнуть сомнения, а вдруг Сатана прав, и Бог уничтожил Сатану чтобы скрыть правду. Эти сомнения подталкивали бы других ангелов бросать Богу обвинения. И с каждым уничтоженным ангелом сомнения лишь усиливались бы, что Бог что-то скрывает. В таких условиях речь бы уже не шла о том чтобы слушаться Бога из любви. Ответ на клевету Сатаны необходимо было дать. Бог отдал всю власть на земле Сатане.

Библия Луки 4:5, 6 Тогда Дьявол взял его (Иисуса) на гору и в одно мгновение показал ему все царства земли⁠, ⁠а затем сказал: «Я дам тебе власть над всеми этими царствами со всей их славой, потому что эта власть ОТДАНА мне⁠, и я даю её кому хочу.

С момента мятежа, Сатана, демоны (другие некоторые ангелы последовавшие за Сатаной) и люди, сами стали для себя определять, что добро а что зло. Каждое разумное творение не послушное Богу стало само решать, как ему жить и что считать добром а что злом. В итоге правление Сатаны привело человечество и землю к катастрофе. Сами же демоны довели себя для абсолютного распада личности. Однажды демоны попросили Иисуса переселить их из человека в стадо свиней и сбросили этих свиней со скалы, потому что этим бывшим ангелам доставляет садисское наслаждение мучения и страдания животных и людей.
Рано или поздно, но вопрос поднялся бы. Так что уничтожение "мерзкого гада" ничего бы и не решило.
Есть спец службы, которые следят за тем чтобы было нельзя...
Rustem Alzhanov (-_-)
Уничтожив гада, Бог бы доказал, что он всемогуший. Но сатана оспаривал не силу Бога, а его право иметь власть над людьми. Поэтому сразу и не уничтожил, дал время на решение этого вопроса: чья власть лучше.