Религия, вера

Какое исследование вы провели, прежде чем принять свою религию? Или всё произошло спонтанно, бездумно, без знаний?

Идеологической основой моей веры и моей религии является текст двух первых глав Книги Бытия. Я его расшифровывала около 10 лет. https://www.proza.ru/2018/11/10/49
Сергей Обидин
Лучший ответ
Михаил Арменский И что получилось? Иудаизм или христианство?
Сергей Обидин И не иудаизм, и не христианство, ибо они изначально извратили послание Моисея. Получилась моя собственная вера в Творца вселенной и собственная религия. Ссылку на свою трактовку первых двух глав Книги Бытие я дала выше.
Теперь ставлю своей задачей изменение мировоззрения и верующих, и не верующих на мировоззрение, способствующее духовно-нравственному возрождению России. "О духовно-нравственном возрождении России" (Людмила Ломакина) /proza.ru/2019/08/15/378
Тамила Чернецкая Понятно, христанутая овечка, идущая на заклание к Яхве.
Сравнил Библию, Коран, Веды и т. д.

Только Библия от Творца.
Natali Заднипряна
Михаил Арменский Ты ничего не изучал. Сначала ты просто покрестился.
Потом почитал Библию. Потом через 40 лет прочитал
Священное Писание - Слово Аллаха с единственной
целью - чтобы обличить его.
И оправдать своё язычество ложью. Спасибо за ответ.
Все дело не в исследовании, а в конечной цели учения . Заповедь Христа - Высшая Личность, Бог в Звуке и это есть Вечность.
Марина Шкурат
выбирал по принципу нравится-не нравится и насколько гибкие там принципы.
Лариса Евсеева
Михаил Арменский Что выбрали?
А принцыпы и законы религии Всевышнего в высшей
степени интеллектуальные и логичные.
У меня нет религии, нет догм, но я не атеист. Остальное без комментариев)
Элла Саиян
Изучил Православие, посмотрел и учения других религий. Опробовал на личном опыте.
Михаил Арменский Что получилось в итоге, какую религию выбрал?
Ничего в жизни человека не приходит "спонтанно". Причина часто скрыта от человека.. Архетипы и образы подсознания (два полюса) выходят на поверхность, и человек выбирает в силу знаний или интуитивно.
Андрей Томик
Михаил Арменский На вопрос ответ напишите или бессмысленно го понта вам достаточно?
Андрей Томик Вы невежество свое не показывайте. Я дала вам точный ответ.
Развернутый - найдёте в работах немецкого ученого и врача психиатра Карла Юнга.
Об Архетипах сознания и коллективном бессознательном.

Чем больше читаю, похожие на ваш, перлы, тем более убеждаюсь в неважном будущем России. 2% научных трудов, стараниями как вы, на фоне мировой науки, выдают российские учёные.
Все то у вас "понты" и "умничанье".))
У меня не было и нет религии, но есть вера ведическая, истинно православная.
Атмавичару, самоисследование, после чего познал Бога и отбросил ВСЕ религии
Михаил Арменский Картинка красивая, остальное бессмысленно.
Читал атеистические книги.. думаю мало, кто из атеистов их читает. )))
Рустам Сидиков
Михаил Арменский Какой результат?
Светило солнышко и ночью и днем
Не бывает атеистов в окопах под огнем...
...Такое вам и не снилося...
Михаил Арменский То есть, стихийное приняли религию? Спонтанно, по обстоятельствам?
Людмила Карпова Отверг. После того, как отстоял 2 часа на литургии, понял, что это не моё.
Глупость ты спросил.. Какие исследования могут быть при принятии религии, основа которой является вера, которая не предполагает наличие каких бы то ни было знаний?
скорее всего, происходит количественный переход в качественный.

после просмотра передач "Битва экстрасенсов" я понял, что есть что-то, что невозможно объяснить опираясь только на правила материального мира.

после этого я стал читать все подряд на эту тему. и в конце концов пришел к уверенности существования Творца

последнюю точку в поиске поставила Книга Урантии - пятое Божественное откровение людям нашей планеты от Высших сил

кстати, в этой книге утверждается, что в разуме каждого человека присутствует частица Бога-Отца - Божий Дух. Он постоянно стремится открыть разуму человека его Божественного отца.

Со временем, по мере роста духовной восприимчивости человека, эти послания все больше и больше оказывают влияние на его мысли .

Таким образом, большинство людей еще при жизни приходят к концепции Бога
R A U T A T E A
Михаил Арменский Хоть один ответил именно на заданный вопрос.
Сожалею, что вас сбила с пути ложная книжка. Всего доброго.
Я не стал ничего усложнять а просто читал подяд все что запрещает или запрещала церковь а потом чет все это бросил и начал изучать все то чего отрицает официальная история и опа оккультная и еретическая инфа сошлась в один пазл с тем что отрицают офиц. науки (в пределах разумного конечно же) Это все привело меня к мысли что религия человеку вообще не нужна и что изначально ее скорее всего вообще не было, было знание, которое мы всем миром дружно про--али...