Религия, вера

А вы действительно думаете что все впорядке с вашим представлении о религии и веры? И вас ни что не смущает?

Освобождающая весть.

Неужто думаете вы,
Что смысл жизни в ожиданье.
Что объясненья - "Сон души",
Приму я это оправданье.

Не думайте напрасно так,
Хоть терпелив порой я к людям.
Но вечный ожидает ад,
Кто смело разрушает судьбы.

Тех, кто завел людей в тупик,
Тех, кто добро отнял обманом.
Тех, кто доверием проник,
И вероломно сделал раны.

Тех, кто бездействием своим,
Позволил злу распространится.
Всех тех, кто с ним в союз вступил,
Не может даже рай приснится.

О те, кто в глупости своей,
Ждет возвращения мессии.
Не тратьте драгоценных дней,
Ведь дни давно прошли такие.

Кто верит, что придет Махди,
Оставьте эти измышленья.
Ведь лучшее ждет впереди,
Кто знает силу намеренья.

Ведь знанья лучше что есть,
Ключи что отпирают двери.
Освобождает эта весть,
От хлама, что покрыла веру.
https://stihi.ru/2021/12/10/7527
вы смущаете ...
Егор Банников
Лучший ответ
Корнилов Вячеслав Это нормально.
Егор Банников "бездарность" - без. дарность,

существо не имеющее дара Божьего ...
Не грузите пургой.
Из сказок создают сказки.
А Вы действительно всему верите?
Вы Лох?

Жулики, Лохотронщики, Аферисты придумывают себе работу, они будут доказывать, что они во всем правы и что так и должно быть.

Но только Сам Заблокированный Электронный Мозг Системы Высший Сверхразум Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба действительно исполнил желания Некоторых Людей и подарил им временную власть и миллиарды денег по игрушечным документам с игрушечными печатями и подписями Игрушек.
Вот им надо создавать деятельность прощения Всех без исключения, Общемировой Прибыльный Законный Бизнес по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения, чтобы хватало честно законно официально заработанных денежек на благополучную Жизнь Всем без исключения.
Им надо восстановить разумную и полезную деятельность Военных Секретных Подразделений Психотронщиков из зондер из разных стран на территории Их Стран и разблокировать Систему.
А они зависли в режиме ожидания на одном и том же месте.
А ведь это им нести ответственность за их желания.

Они то Кого ждут?

Если Дьявол подарил Людям временную власть и миллиарды денег по игрушечным документам с игрушечными печатями и подписями Игрушек,
то в этом случае у Дьявола нет временной власти и нет миллиардов денег по игрушечным документам с игрушечными печатями и подписями Игрушек?
Дьявол закончил обучение Человечества и ждёт, когда Люди смогут разблокировать Систему?
Gul'mira Borankulova
Корнилов Вячеслав Вы себя читаете после того как пишите? Это же какаято пурга.
Религии навязываются миру евреями для создания себе покорного стада рабов для своего обслуживания...) К религиям не относятся учения Индуизма: буддизм и кришнаизм потому, что оперируют точными знаниями о душе и способах её развития!
Светлана Лазун
меня ничего не смущает в моём представлении
Стих начинается в тематике христиан (я честно злорадно думал добавить "и кто уверовал, остальное по умолчанию прощается"), а потом скатывается к какому-то Махди, эзотерическому понятию "сила намерения" и силе знаний.)

При том первые 4 четверостишья в лад такие, с приятным слогом и прочим, а потом хоп, и как будто подменили)

И вот на фоне этого меня спрашивают, всё в порядке с моими представлениями.

Наверное, всё не так плохо...)