Религия, вера
Можно ли считать курение медленным осознанным суицидом? Ждёт ли курильщиков участь самоубийц?
нет. Это вредная привычка, но курильщик не стремится умереть
их может ждать что угодно, от пьяной драки до неожиданного миллиардного выигрыша в лотерею. Главное во время оказаться в нужном месте в нужное время .
Просто зависимость. как и многие другие...
нельзя. он киллер - убивает окружающих
Курильщиков ждет та же участь, что и некурильщиков. То же самое и с суицидниками.
Нет. Например, ряд святых умерли из-за веры. Им было достаточно отвергнуть свои убеждения публично, и это бы спасло их от смерти. Раз они этого не сделали - то результат вполне ожидаемый. Я лично не вижу разницы между "толкнуть ножкой табурет и задохнуться" и "признаться в запрещенном действии и быть съеденным на арене". Это некоторые действия с осознанным выбором из двух вариантов, один из которых приведет к смерти. А вот курение не является таким действием, так как не приводит к смерти с достаточной долей вероятности. Да, могут умереть, но не обязательно из-за этого.
Да всё что мы делаем в жизни, ведёт неминуемо к смерти и что же, всё считать суицидом?
Мне недавно было откровение свыше: курильщики, суицидники и даже те, кто не курил, и не пытался покончить с собой - они все равно умрут. Такая вот парадигма.
Анюта Калашникова
Зачем пугаешь на ночь глядя? А мне теперь бессонницей страдай... ))
вдыхание городских выхлопных газов можно считать "медленным осознанным суицидом" ...
Анюта Калашникова
Это если с любовницей решил погреться в гараже... )))
Это такой способ переключиться. Если, скажем, взяться дышать глубоко-долго, станет совсем нехорошо (проверите?) - тоже способ переключиться..
Каждый сам в ответе, что за эффект получится от того и от другого. Только не слушать внушения всяких "недоброжелателей".
По этой логике можно и любителей: жирной, острой, жариной пищи - судить.
А ещё жителей городов и мегаполисов, ибо они живут в местах загрязнённого воздуха и вечного стресса.
Но самое удивительное: нигде не сказано, что самоубийство - грех... Ну нет этого нигде.
Ольга Никитина
Горе тому человеку, которым Сын Человеческий предается: лучше было бы тому человеку не родиться (Мк. 14,21). Конечно, горе предателю... Горе всякому изменяющему Христу и предающему Его из души своей, потому что он предает “источник живой воды”, опустошает зелень и жизнь души и обращает ее в мертвую пустыню.
Кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрёт. :)
Нет, курение это наркотическая зависимость иными словами болезнь, с которой как правило многие не могут справиться. Т. е. тут нет свободного желания уйти из жизни.
Чувак, благодаря кислороду происходит старение клетки. Перестань дышать.
Анюта Калашникова
Там учёные что-то про ген старения говорили... который они обнаружили намедни. И если его как-то удалить или заблокировать....
Так что - подышим ещё! Если Небеса позволят... )))
это байки для некурящих, курить, значит долго жить
Анюта Калашникова
Есть такая теория у трубочников. Что мол де сигареты - это вредно... а вот курить трубку - это даже в какой-то степени полезно! ))