Религия, вера

Всегда ли прав человек, который верит Богу, всегда ли он руководствуется этим? Или им руководят по полной кто-то еще?

Все говорит о том, что если веришь в Бога, имей свой ум и знай, и понимай, и выполняй, а не так, потому что такими и руководят Темные Силы под предлогом, что это говорит сам Бог, верующего обмануть проще простого, нет ума-считай калека.
Его вводят в оману. Вот чел верит Богу (но Его не слышит! Закрыто запретом!). Тут появляются какие-то сути, и говорят, что они от Бога, - ведь ты же Его не можешь услышать?! А они пришли, чтоб передать слово Бога челу.
И что ему тут ПОДЕЛАТЬ? Что выбрать? Этим приёмом пользуются все святоши. и церкви-секты. Морковку сладкую пообещают. Ну что челу остаётся, какой выбор (а он назван свободным!)?
Вот вертят челами всякие тут... Многие челы даже о запрете не догадываются. Выбор совершается БЕЗсознательно! А тут уже и контракт (контр-противо, акт-действие) ему подгонят, как ответственность перед Богом (или совсем уж - КЛЯТВУ!). Все души (а они выше всякого чела) на такое всегда подлавливали. Контракт, клятва верности - у них здесь норма рабская! Раб Господень! ЗОНА заклятой утопии.. И даже Бога всего, что есть игнорируют, дерут с челов живу. Это ж свобода воли!
Подумать только, что оно всё такое..
Алина Белоконь
Лучший ответ
На Бога надейся, а сам не плошай... древняя мудрость
Сергей Пашков
Гаварят каждый человек ошибается и учится на своих ошибках. И причина этому не вера, а антирес твой ведущий тебя к поступкам. ПОка поступок не совершил, мысль и слово можно послать на фиг, а когда совершил поступок, то уже поздно. И значит ты ошибся! Так что включай думалку!
Виктор Запорожец Что бы тебя читать, первое дело, научись грамотно писать, а потом думать, а пока пошел вон с моего вопроса.
Если есть крепкая настоящая вера, основанная на Библии, то полностью доверяешь Словам Бога.
Дима Кукушкин
Не всегда. а только тогда прав. когда находится в духе. Но когда находится в духе (это не настроение а субстанция такая) -всегда прав, так как в дух человеку говорит сам БОГ.
Данияр Тулеш
Лицемерия, гордыни, самоуверенности у людей хватает во всех сферах жизни и деятельности. Исключение не составляют и те кто называет себя христианами. С таковыми сталкиваюсь чуть ли не каждый день. Есть такие понятия как христианин, номинальный христианин, плотской христианин, лже христианин. Многие называющие себя христианами порой даже Библию в руки не брали или прочитали её один раз как художественную литературу. Этой Библией не руководствуются, но зато цитируют то что им сказал яко бы знающий Библию человек, священник. Таких вы не раз встречали и здесь на проекте. Христианин, это тот кто руководствуется во всем учением Христа. Именно с этой целью христиане здесь на проекте и посылают для убеждения цитаты из Библии, а не пытаются придумывать какие либо сказки. Хотя этому не всегда рады атеисты, по причине, что у них такого аргумента, как у христиан нет.
Марина *****
В обществе доверие ко всему потеряно. Кризис доверия!
Доверие к Богу основано на конкретных фактах благословений: молитвы исполнялись. Бог действует на благо, значит ему можно доверять.
"Прав"- это всё относительно
Анечка Е.
"Вера-это твердая убежденность в том, что наша надежда осуществится, ясное доказательство существования того, что невидимо" (Послание Евреям гл. 11, ст. 1)
Вера согласно Писанию должна основываться на фактах. Иначе это легковерие.
Ирина Семенюк
Бог вложил в человека, при сотворении разум. Ожидается, что человек будет им пользоваться))) Поклонение - это не бездумные действия. Это осознанная, основанная на доказательствах, вера. "Вера — это твёрдая убеждённость в том, что наша надежда осуществится, ясное доказательство существования того, что невидимо." (Евреям 11:1)
Не всегда. Только когда верит Библии.
Тут важное не сам бог а кем ты сам станешь
Но вот родиться никем будет нельзя!