Религия, вера
Почему деградация захватывает человеческое сознание, в чем тут дело, кто убивает нас?
Нам на голову скидывают хим трейлы, сплошная химия, отрава, и мы молчим. Нас подчиняют и унижают открыто с кьюар кодами, с ношениями масок, поганых тряпок и унизительной процедурой вакцинацией, мы тоже терпим и молчим, мы правда думаем, Бог терпел и нам велел, это кто придумал такое, что же он терпел и когда?

Не там вы проблемы ищете. Это всё симптомы. Корень зла - капитализм.
И опять Бога приплёл... ответ лежит на поверхности. Тот, кто владеет миром. А это бабушка придумала...
атеизм ноша не легкая говорят
"Бог терпел и нам велел" это чья-то неправильная придумка. Все плохое в жизни от дьявола. И Бог не велел нам терпеть дела дьявола, а велел нам бороться с дьяволом, убирать его в нашего пути.
а чё вы не протестуете?
Потому что люди живут в неведении. Духовно-эволюционное развитие невозможно без владения янь-энергией. Энергии созидания. Самые близкие по уровню самосознания к человеку животные - обезьяны. ( Обезьян - он без Янь энергии). Казалось бы ещё немного, и шимпанзе или гориллы, или орангутанги всё-таки поднимутся по лестнице духовно эволюционного развития и встанут рядом с человеком. Но это может быть ошибочное предположение. В славяно-арийских ведах говориться, что все виды обезьян на Земле - остатки деградировавших разного рода людей.
Деградации не существует, если вы в школе получили пару, вы не деградировали, а получили мотивацию исправить. Так и в жизни..
Григорий Нагога
существует, просто вы не в курсе
Виктор Ёлкин
Это лишь субъективное восприятие, опыт земной жизни всегда только развивает душу, если вдруг она решит хоть на миг сделать шаг назад - приходит смерть, как механизм обеспечения роста.
Это ошибочное мнение
подобные встречаются у еговистов
Дойдет до критической черты и отскочит. Да и трудно определить, деградируем мы сейчас или развивается.
Деградация началась очень давно - миллионы лет назад. С определенных деструктивных убеждений, идей, заложенных в наше сознание (и подсознание).
В итоге люди опустились до уровня животных и даже ниже. Если хотите лучше понять суть - изучите тему реактивного ума. Избавляясь от него человек становится более разумным и независимым от кукловодов. Кстати, именно поэтому саму эту идею кукловоды-манипуляторы всячески шельмуют, дискредитируют, не стесняясь порой явной лжи.
Потому, что не хотят слушаться Создателя жизни. Нравиться жить во вседозволенности.
Орбитальный мусор предатели трусы