Религия, вера

Зачем дьявол постоянно гонялся и что то предлагал богу когда бог был на земле?

Пашка Янушко
Пашка Янушко
68 255
Бог никогда не сходил на землю, а вот Его Сын Иисус Христос на земле жил 33 с половиной года и дьявол действительно Ему предлагал. даже Царства, которые были в 1-ом веке. В Слове Бога - Библии, от Матфея 3 глава в 16 и 17 стихах написано:" И крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, - и се, отверзлись Ему небеса, и увидел Иоанн Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него. И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Моё благоволение."
Из этого Места Писания ясно и понятно, что Иисус был Сыном Бога.
Далее, от Матфея 4 глава с 8 по 10 стихи говорится:" Опять берёт Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их, и говорит Ему: всё это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне. Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано:" Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи."
НК
Наталья Кушнина
3 622
Лучший ответ
....боялся остаться без куска хлеба...)

Ведь если все уйдут к Богу, то сатана останется безработным....)
Бог и Есть на чистой земле .
Михеева Анна у тебя Он пока есть лишь в воображариуме
Елена Чмелевская Согласно Библии, Иисус Христос - Сын Бога. Подтверждение можно найти в Матфея 16 главе 16 стихе - "Симон Пётр ответил: <<Ты - Христос, Сын живого Бога>>".
В этом же евангелие от Матфея, в 4 главе, как раз описываются события, когда Сатана искушал Иисуса в пустыне.
Сатана восстал против власти Бога, потому что хотел получить то, что по праву принадлежит только Всевышнему - поклонение.
Так как Иисус является Сыном Бога, он хотел склонить его на свою сторону, искушая разными способами, чтобы заставить его усомниться в том, что Бог заслуживает доверия.
В Библии записано пророчество, в котором говорится, что Иисус сыграет ключевую роль в исполнении замысла Бога, а именно: бросит Сатану в "бездну "(тюрьму) (Октровение 20:3, зачитайте).
а ты знала Самаэля?
Элен Никa
Элен Никa
90 067
Пашка Янушко меня зовут Александр, а теперь вопрос с какого времени я поменял пол?
есть три пирамиды человеческой власти:
политическая, религиозная и финансовая.
финансовая - хлеб, то что все покупают ежедневно,
политическая - царства/царская власть,
религиозная - храм/знамение.

причем предлагал одну из трех.
Как можно искушать бога чем-то, который и так сотворил всё это, это же религиозный дебилизм.
Андрей Котяхов
Андрей Котяхов
68 470
Ваше эго и есть этот дьявол
Нет свидетелей тому, что кто то гонялся за богом. Поэтому спросите у того, кто это сочинил.
Потому что дьявол думал, что соблазняет обычного праведника (а не Сына Божия).
Юрий Русяев
Юрий Русяев
27 800
Бог не был на земле.
Дьявол соблазнял Иисуса Христа- Единородного Сына Бога.
Людмила
Людмила
25 436
Пашка Янушко для каких целей он это вторил?
Иисус Сын Бога. Первое творение Бога. Сатана утверждал, что любое творение Бога оставит Его, если это будет ему выгодно.
Сатана предлагал Иисусу все правительства и царства мира в обмен за один акт поклонения Сатане. Иисус, как известно, отказался и этим подписал Сатане смертный приговор.
ВД
Влад Денего
13 871
Согласно Библии, Иисус Христос - Сын Бога. Подтверждение можно найти в Матфея 16 главе 16 стихе - "Симон Пётр ответил: <<Ты - Христос, Сын живого Бога>>".
В этом же евангелие от Матфея, в 4 главе, как раз описываются события, когда Сатана искушал Иисуса в пустыне.
Сатана восстал против власти Бога, потому что хотел получить то, что по праву принадлежит только Всевышнему - поклонение.
Так как Иисус является Сыном Бога, он хотел склонить его на свою сторону, искушая разными способами, чтобы заставить его усомниться в том, что Бог заслуживает доверия.
В Библии записано пророчество, в котором говорится, что Иисус сыграет ключевую роль в исполнении замысла Бога, а именно: бросит Сатану в "бездну "(тюрьму) (Откровение 20:3, зачитайте).
Irina Yatlo
Irina Yatlo
1 287

Похожие вопросы