Религия, вера

Что означают слова из песенки:"Днесь висит на древе"?Что такое днесь и почему висит?

Весь день висит .
Юлия Новоселова
Лучший ответ
Мирбек Маматалиев Он не устал весь день висеть?
Днесь - сегодня, висит на древе - Распятый на деревянном кресте Господь Бог Иисус Христос. Полный перевод звучит так:" В сей день висит на кресте Христос, повесивший на водах землю; терновым венцом венчается Царь ангелов; в ложную багряницу облачается одевающий небо облаками; принимает удары Тот, кто освободил Адама в Иордане; пригвождают гвоздями Жениха Церкви; копьем пронзается Сын Девы. Поклоняемся Твоим Страданиям, Христе. Поклоняемся Твоим Страданиям, Христе. Поклоняемся Твоим Страданиям, Христе. Покажи нам и славное Твое Воскресение."
Inesa Isayan
тебе все равно не понять
Сергей Аюшеев
Днями он растекается по ветвям с уговорами одной тупице откушать яблочко.
! !
Днесь - ныне, сегодня;
Висит, потому что повесили
https://www.youtube.com/watch?v=SJoxVUgWKqQ
В сей день висит на кресте Христос, повесивший на водах землю; терновым венцом венчается Царь ангелов; в ложную багряницу облачается одевающий небо облаками; принимает удары Тот, кто освободил Адама в Иордане; пригвождают гвоздями Жениха Церкви; копьем пронзается Сын Девы. Поклоняемся Твоим Страданиям, Христе. Поклоняемся Твоим Страданиям, Христе. Поклоняемся Твоим Страданиям, Христе. Покажи нам и славное Твое Воскресение.
Мирбек Маматалиев он сегодня висит?
Мирбек Маматалиев А когда его снимут с дерева?
Висит зеленая пищит - что это такое?
Не знаю...
Ну так селедка же...
А почему висит?
Ну так повесили же...
А почему зеленая?
Ну так покрасили же...
А почему пищит?
Ну так что б труднее было догадаться...
Akerke Kosanova
Иисус ведь тоже титул, в переводе на российский Спаситель, так что хер знает какой там спаситель висит, это как в тёмную ночь... а потом штыки из красных превратились в белогвардейские
Юлия Новоселова ты снова всё попутал ?