Религия, вера
Зачем люди занимаются эзотерикой?
Чем это чревато для них.
Смотря что понимать под эзотерикой, то что большинство понимает то это самообман и глупости.
Много людей используют слово эзотерика и совершенно не понимают значения этого слова.
Я специально смотрел ряд видео, в которых объясняли смысл этого слова.
И в этих видео люди лгали, намеренно или неосознанно.
Много неправильных толкований этого слова и большинство людей укоренилось эта ошибочное понимание.
Уверен, что вы также не понимаете значение этого слова, если задаёте подобные вопросы.
Мы живём в мире лжи и обмана.
Люди как слепые котята брошенные в бушующий океан, среди лжи и обмана, пытающиеся найти Истину.
Мы живём в мире лжи и обмана.
Чревато многое, но понять и знать это сила, что побуждает человека, и это уже хорошо.
Это развлечение для большинства . Плюс щекочет, что вроде прикасаешься к чему-то тайному и запретному.
Искал способ улучшить жизнь в будущей реинкарнации. Искал смысл Бытия, смысл существования Вселенной и страданий. Но всё оказалось бессмысленно. Йога учит для Вселенной все наши страдания, наслаждения и проблемы безразличны. Потому живи как хочешь. Но всё же иногда Брахман приходит из сострадания как аватар и учит просветлению.
им это интересно, для здоровых никаких, а эпилептикам которым мистика дана от природы иногда помогает контролировать приступы
Хотят контролировать жизнь.. Черевато гибелью
Расширяют мировззрение, познают больше того, что запрещено материалистами.
Ну фсе просто в крови и в поту добывать хлеб свой сразу всем надоедает ищут путь легче а вдруг но всеравно в разуме счастья нет надо перерождаться коровой
А что такое "эзотерика", что Вы в это понятие вкладываете?
Отстали от моды. Она уже прошла.
Существование, обусловленное материей, полное страданий разочаровывает, поэтому есть склонность обращаться к чему-то запредельному, чтобы перенести своё внимание с бытовых, рутинных дел на нечто непознанное..
Здесь нет выбора, кому это положено по карме - будет заниматься, иначе отказ будет наказуем.
а зачем люди занимаются сексом?... ведь эзотерикой намного лучше....
...о моей наступившей тишине неба никому ни слова.
Договорились?
Заблудшие в бессмысленности. Ищут бога и оправдание себе.
Полина Кузнецова
И сходят с ума я читала многие