Религия, вера

Человек сильно ли эволюционировал за последние тысячелетия, столетия, а Бог эволюционирует?

Если нет, то и развития нет никакого, вся застыло и стало болотом, стагнацией. Человек точно застыл, а Бог? Говорят он неизменен, значит и он застывший в веках, в столетиях, но в любом случаи по делам его узнаем его, а дело то нет, все было как вчера, и будет все так же, где оно развитие общества, хоть в одной стране есть?
Aibek Kaljanov
Увеличивает своё совершенство (Сам об этом говорит- с Селеной, Мартой)
Только вот остаётся непонятным, как же Бог-Вседержитель был вынужден спасать всё наше здешнее из черной дыры откатом назад во времени. Как пролезло сюда ложное вмешательство и захватило тут всю власть. Видимо, не нашего ума дело. Просто уведомили для сведения.. Как оказалось, Боги тоже ведут себя по-разному, они же Игроки (как и наши ВЯ). Даже ложные есть. Одного из них Вы точно уже знаете. Нам они тоже навещали своего. Олег Землянин выражается об этом честно: космический бардак.
Алексей Фокин
Лучший ответ
Он контрамот. Сначала был стариком, потом стал молодым человеком. Сейчас, видимо, младенец.
Михаил Корнеев
Sergey Sysolin а дальше? в мать залезет?) потом в отца?)
Sergey Sysolin кстати символично получилось : в мать - сыру землю как говорится в народе телом, а отца небесного принять за космос
Sergey Sysolin то есть освобождение сознания от земного тела
Эволюция основана на изменчивости и отборе.
Благодаря современным технологиям человек стал реже умирать из-за болезней и других природных факторов. Поэтому естественный отбор затормозился.
Зато развился искусственный отбор. Когда при капитализме больше денег получает тот, кто умеет заниматься предпринимательской деятельностью или управлять. Соответственно у него больше шансов создать и обеспечить семью, потомство. Обучить детей и поднять их на ноги.
Ден
если под богом иметь ввиду разумную жизнь то да
_ Репало Не, это совсем разные понятия. Для религий
Человек деградирует, объем мозга уменьшаеться это основано на том что отпала необходимость для большинства заниматься добычей пиши, тоесть охотой, рыбалкой, земледелием, скотоводством, собирательством все можно купить, особенно это сказывается на молодежи совместно с дебильным образованием и пьянством, наркотой, пропогандой против духовных ценностей и традиций, навязывание потребительского образа жизни иуде и пытаются вырастить из новых поколений скотов.
Какой уж тут прогресс.
Максим Орлов
Похоже человек деградирует, а не эволюционирует... Бог совершенен
Лера Ничик
Aibek Kaljanov Сто такое совершенное, твое определение, и почему этот бог совершенен.
_ Репало А вы знаете почему человек деградирует?
_ Репало Откуда вы знаете что он "совершенен"??? Вы же о себе даже много не знаете, о других людях.. даже о тех, с кем хорошо знакомы. Как можете судить о том, кого не знаете??
Он становится добрее. В начале топил людей, а потом Сына отдал.
Владислав Давыдов на смерть... да уж, добрее некуда
Владислав Давыдов почему тогда самоубийство обсуждается?
Владислав Давыдов сам бог пришёл чтоб умереть
Владислав Давыдов мы тоже значит должны так поступать
Владислав Давыдов отдавать детей на смерть и умирать в них
Владислав Давыдов зачем вся эта показуха тогда?
Владислав Давыдов или может это пример - как надо умирать, чтоб жить в памяти людей долго?
Владислав Давыдов или заслуженно?
Ховорять у Моусквi кур дойать
Исак Карайев
Человек естественным образом эволюционирует в сторону животного. Бог не может эволюционировать, но застывшим Его тоже невозможно считать.
_ Репало Когда фантазируют маленькие дети в яслях - это умильно. Когда фантазируют взрослые люди, причем не сознавая этого, и делают это с весьма серьёзным видом - это порой ужасает... Поистине, это и есть деградация.
а зачем Богу развитие ведь это свойственно только времени а Бог Вечность! а человек без Бога конечно деградирует и с Богом эволюционирует!
сильно в обратную сторону
*S
**** Sogdiana ****
Правильно ли мы понимаем значение слова Эволюция? Нет, это не то что мы себе напридумали. Первоначально слово произошло от латинского слова Вольво (свернутый), с приставкой ex- получилось - разворачивать, в значении изменять, менять форму. Это как читать написанную книгу от начала до конца, разматывая написанный свиток знаний. Далее слово приписали Дарвину к его теории изменения видов. Но для Дарвина изменения носили случайный характер, которые в дальнейшем пройдя через экспериментальные условия жизнью определяли жизнеспособность возникших изменений. Так вот Эволюция для человечества, это не случайные изменения его формы, а чтение свитка жизни, постепенно его разматывая. А что Бог? А он отдыхает, он автор этого произведения. Он читает эту книгу и офигевает от происходящего, хотя сам и написал этот триллер. Но свиток кончается, а интрига жизни сохраняется, сюжет закручен и можно только догадываться, какая будет развязка. Хотя наверно и сам Бог не знает, что он там написал в конце. Но мы то знаем. Ной с его семейством благополучно доплывет до суши. И будет снова день, и он будет лежать пьяный, довольный и голый у себя в шатре. И всё может быть. А как же мы? И пучина сея поглотила их обоих… в общем все утонули. И всё почему. Так может быть мозги то все вместе включим.
Человек не застыл, а деградирует.
Adlet Satkenov
Нет и нет.
Татьяна Усова
Технологии эволюционируют, а человек, главное чтоб не деградировал.
А в чем Богу эволюционировать?.. в любви?