Религия, вера

Почему Христом не закончилась ложь, страдания и смерть?

Потому что нет в нём Истины. И не было.
Елена Пузанкова
Лучший ответ
потому- что
и он тоже был человеком .странная вы .кто и что должен вам
Потому, что это не то, что нам говорят, и с Христом лишь все начинается наоборот.
Потому что в рай не всем удалось пройти)
Altoshka Ablay
потому что не все люди слушают Христа
Алексей .
закончился закон, но не закончился грех
Игорь Амосов
Потому что это был самый обычный человек - такой же, как Вы или я.
Потому что Бог допустил развиваться одновременно и христианству и отступлению от Бога.
Чтобы каждый имел возможность выбрать то, что ему ближе.
Христов Дух в христианах закаляется в любви к врагам.
11 Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос.
12 Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, -
13 каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть.
14 У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду.
15 А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня.
(1Кор. 3:11-15)
С неба невелят
Дамир Низамов
Христос пришёл сразу же, как для этого созрел падший мир (перешли определенный предел познания добра и зла).

Но сам падший мир ещё не исчерпал своих возможностей по рождению людей. Зачем его переделывать, если следующие поколения опять повторят грех Адама и будет тоже самое.
Татьяна Гойна
Что избирает в жизни человек (Адам), кому поклоняется, то и владеет им ...
Всё познаётся в жизни, как добро и зло. Чтобы, познав добро и зло, ты выбрал Бога, Одного.

«Один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас.» [Эфес. 4,6] «Ибо все из Него, Им и к Нему. Ему слава во веки, аминь.» (Рим. 11,36)
Макося =))
Потому что те кого пирзвал Христос-желательно все люди должны победить грех в себе, чтобы у дьяволда юольше не осталось власти над живущими. Христос победил дьявола и нам нужно использовать Его победу, чтобы победить. Ведь природа дьявола находится в человеках-после как Адам вкусил запретный плод, в котром находилась природа дьявола.
Не пришло ещё время !
Потому что история с Христом это обман.
Потом что Христос пришёл не для того, чтобы сделать рай на Земле, а для того чтобы дать путь в Царство Небесное.
Потому что многоходовочка ещё не закончена.
Это мир лжи и лож закончится, только тогда когда этот мир погибнет, вплоть, до последнего атома. Страдание, это наказание за свое несовершенство. А смерть, это освобождение от страданий.
Dream Kenzhematova