Религия, вера

Куда попадают люди после смерти(если рай и ад существует), которые родились и выросли в абсолютно другом обществе?

По религиям же грех, если умереть не верующим, будь то христианство или ислам. А что будут делать те, которые ни разу в жизни ни о христианстве, ни об исламе ни черта не слышали? что будет с ними, по установкам выше приведённых религий.
"Вот твой Господь вынул из чресл сынов Адама их потомство и заставил их засвидетельствовать против самих себя: «Разве Я — не ваш Господь?». Они сказали: «Да, мы свидетельствуем». Это — для того, чтобы в День воскресения вы не говорили: «Мы не знали этого»." Коран 7:172
Елена Юн
Лучший ответ
Люди не бывают "после смерти". Ты словарь открой, да посмотри, что означает слово "смерть".
Aigulya Sabitakunova
После смерти на кладбище, Ад и Рай лишь при жизни люди могут чуйствовать .
Елена Кочкина
все спят до воскрешения
Все будете со Мной, ни одной души заблудшей ни оставлю.
А каждому от рождения дано понимание хорошего и плохого. По этим делам и будут судить.
Антон Доля
Дом Сувениров (В Актобе) боюсь возразить, но ведь существуют всякие аборигены, которые по наследству едят людей и вполне себе живут безгрешно, без угрызений совести. мне кажется, это абсолютно зависит от среды и воспитания, но не от того, что вы сказали
как всегда - с начало в обезьянник!
Мария Склярова
Их не существует. Рай был и будет снова, но сейчас его нет. Ада же никогда не было и не будет.
Дом Сувениров (В Актобе) как это понимать? можете конкретизировать, пожалуйста?
Татьяна Примаченко У Бога был замысел когда Он творил землю. На земле рай, в раю люди живут вечно (не умирая) Прочтите Бытие первые 2 главы.
Когда люди согрешили он немного нарушили планы Бога, но не отменили их, а просто перенесли. Бытие 3 глава
Сейчас рая нет, но Бог обещает что Он все вернет на свои рельсы и все будет так как Он замыслил.
"4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло."
Откровение Иоанна 21 глава — Библия: https://bible.by/syn/66/21/

Но в замыслах Бога никогда не было ада, как его представляют. Ад это просто могила. Для праведников это что то типа корзины, где они спят в ожидании воскресения на земле в раю. Для Грешников это конец, небытие. полное отсутствие. удаление из корзины.
В Библии сказано, что смерть — это бессознательное состояние, отсутствие какой-либо деятельности. «Живые знают, что они умрут,— говорится в Экклезиасте 9:5,— а мертвые ничего не знают». Когда человек умирает, с ним «исчезают его мысли» (Псалом 146:4). Со смертью прекращается любая мозговая деятельность, в том числе функционирование сенсорных систем. Поэтому после смерти человек не может ничего делать, чувствовать и думать.
Но так будет не всегда! Бог замыслил для всех людей как живых так и мертвых, прекрасное будущее и оно хорошо освещается в Библии!
Люди когда умирают попадают в общую могилу человечества где нет ни ада ни рая. "Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают. (экл 9:5)"
Ogultach )))))
Дом Сувениров (В Актобе) что значит экл 9:5? можно источник