Мы видим, что древний провидеццРиши, создатель Иша
Упанишады, на каждом шагу опровергает этот закон логики и каждой
шлокой доказывает его несостоятельность; в самом сердце взаимоисс
ключающих противоречий он обнаруживает скрытую гармонию, ведуу
щую к примирению противоположностей.
Единство движущейся вселенной и недвижного Пуруши, наслаждение всем через отречение от
всего, абсолютное освобождение путем полноценного, активного дейй
ствия, неизменная стабильность Брахмана в движении, безграничное
и непостижимое движение при полной вечной недвижности, единство
Брахмана, лишенного качеств и свойств, с Господом вселенной, наа
деленным качествами и свойствами, недостаточность одного лишь
Знания или одного лишь Неведения для достижения Бессмертия,
Бессмертие, обретаемое путем одновременного служения и Знанию,
и Неведению, высшее освобождение и реализация, достигаемые не
в результате постоянных перерождений или выхода за пределы цикла
рождения и смерти, но путем обретения состояния одновременного
Рождения и Нерождения, — вот те великие возвышенные принципы,
которые смело и уверенно провозглашает Иша Упанишада.
Религия, вера
Иша Упанишада глаголит истину?
В бесконечности всё бесконечно))
Глаголят обычно собственное понимание . : )))
Елена Липчевская
Это заблуждение обусловленного ума, какое оно собственное?

Шри Ишопанишад глаголет Истину:
МАНТРА ШЕСТНАДЦАТАЯ
О мой Господь, о изначальный философ, хранитель вселенной, о регулирующий принцип, конечная цель чистых преданных, благодетель прародителей человечества! Пожалуйста, удали сияние Своих ослепительных трансцендентных лучей, чтобы я смог увидеть Твою исполненную блаженства форму. Ты-вечная Верховная Личность Бога, подобная солнцу, как и я.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Т. е.: душа - сияющая частичка Бога.
"Пока человек не проникнет за завесу ослепительного сияния брахмаджьоти, он не сможет ничего узнать о царстве Господа. Ослепленные сиянием брахмаджьоти, философы-имперсоналисты не могут постичь ни обители Господа, ни Его трансцендентной формы. Недостаток знаний мешает им понять исполненную блаженства трансцендентную форму Господа Кришны. Вот почему в этой молитве "Шри Ишопанишад" обращается к Господу с просьбой удалить ослепительное сияние брахмаджьоти и дать возможность чистому преданному увидеть Его всеблаженную трансцендентную форму. Познавая безличное брахмаджьоти, человек осознает благостный аспект Всевышнего. В процессе познания Параматмы, всепроникающего аспекта Господа, на йога нисходит еще более благостное озарение. Но, встретившись с Верховной Личностью Бога лицом к лицу, преданный постигает самую благостную форму проявления Всевышнего...
Проникнув за завесу безличного брахмаджьоти и познав личностный аспект Господа и Его блаженную вечную форму, преданный осознает Абсолютную Истину в полном объеме. (с)
МАНТРА ШЕСТНАДЦАТАЯ
~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Т. е.: душа - сияющая частичка Бога.
Истина без Источника... что вода без хлеба... что чай без мёда....
Бхаг. гита. 10.8:
Я источник всех духовных и материальных миров. Все исходит из Меня. Мудрецы, постигшие эту истину, служат и поклоняются Мне всем сердцем.
Бхаг. гита. 10.8:
Елена Липчевская
Поэтому ты до сих пор и не нашёл источник, а лишь стоишь у знака, указывающего на него и таращищься на ЗНАК )_