Религия, вера

Почему считается что если человек умер не в бою а например от старости или болезни то автоматически не попадает в рай?

Ведь бог должен любить слабаков и неудачников?
Николай Левин
Почему тебя ещё сабаки не натянули ?
Бенджамин Франклин
Лучший ответ
попадают в рай, кто совершил подвиг))))
Катя Нярги
Ольга Габова это какое то новое "учение"?
Неужели мертвый по грехам человек, будучи погибшим отступником от Бога и истины, может еще и "подвиги" совершать?
...кем считается?

Ни смерть в бою, ни старость, ни болезнь - НЕ являются тем, что приводит в рай.
Главное - какой мотив человеком движет на протяжении жизни.
это где так считается .вроде викингов уже давно нет а такое понятие лишь у них было .да и то они были язычники .в остальных религиях в рай попадают все кто по-настоящему верит в бога и не важно как он умер .так что вброс какой-то неудачный .учи мат часть
Slava Derbichev
Николай Левин Не только у скандинавов
КЕМ считается? первый раз слышу.
Наталья Шардт
В рай входят только Христом, Он дверь!
Никаких "автоматических попаданий" быть не может.
В "бой" верующий не пойдет, потому, что искуплен Христом от зла.
ребёнок, книги умные читай, а не хернёй страдай!!!!
Арина Курий
Любой человек не попадет в рай без примирения с Богом, в бою он умер или от старости
религия такая у скандинанов
Это ты две разные культурные группы спутал. Смерть в бою или хотя бы с оружием в руках считалась достойной у воинственных народов, а слабаков и неудачников любит Бог более развитых цивилизаций
Роман Пыжов
С чего вы это взяли
Костя Завацкий
Человек в любом случае попадает в могилу.
Экклезиаст 9:10
"Всё, что ты можешь делать, делай, прилагая все силы, потому что в могиле, куда ты пойдёшь, нет ни работы, ни размышлений, ни знания, ни мудрости. "
Антон Бутко
Умер в бою и попал в рай - это так утешают пушечное мясо, которое должно охранять власть кого-то, либо исполнять его амбиции.
В бою -скандинав чтоли?
Николай Левин Ну или с неверными
А как такую полоску сделать?