Религия, вера
Почему считается плохо если человек умер не в сознании?
плохо, когда человек не смог осознать свою смерть, подготовиться к ней... не обратиться к богу и тд...
Сергей Захаров
Чтобы может вернутся
Перед смертью у него была бы возможность исповедовать грехи.
У кого так считается? Это типа когда свинью режут, нужно чтобы подольше умирала, тогда мясо обескровлено и вкуснее?
Плохо, если человек умер врагом Бога. Во всех остальных случаях Бог воскресит и даст возможность стать Его другом.
Я так не считаю
Я считаю это хорошо. Легкая смерть.
кем это считается.... человек умер - это уже плохо.... а то что не приходя в сознание... ну плохо для близких - не попрощались вроде. Для вечности же его состояние уже не важно, да и сомневаюсь что прожив атеистом прийдя на миг в сознание он бы покаялся.... Хула прошлой жизни не даст.
То, что человек не в сознание, не означает, что он в этот момент не мог покаяться. Мы же не знаем, что с ним в действительности происходило. ЭТОТ МОМЕНТ ЕГО ЖИЗНИ ЗНАЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Считается кем? Наоборот человека иногда вводят в медикаментозный сон, чтобы облегчить текущее состояние.
Сергей Захаров
Например. что вводят?
А какое это имеет значение?
Не дострадал, из-за отключки, а боженьке это кайф обломило..
Человек пред лицом смерти становится совершенно другим. Мы этого пока не пережили, но каждый это переживет, отношение к прошедшей жизни меняется перед лицом смерти, вся жизнь в мгновение проходит перед глазами человека. Кончина у причастившегося человека другая, спокойствие, даже в тяжелой болезни, он принимает все как из рук Божьих. Перед смертью человек видит другой, сокрытый от нас мир, и по–другому смотрит на все, ценности уже совсем другие. И он больше ни о чем и думать не может.
не знаю
ему уже всё равно, а нам какое дело
А разве бывает и хорошая смерть?