Религия, вера
Почему считается, что блуд это плохо?!
Блуд соединяет людей для того, чтобы осквернить их тела и души.
Что хорошего заблудиться в лесу? Холодно, голодно, обувка развалилась а человек все ходит и ходит, блуждает по лесу не способен найти выход...
Бог создал человека и даровал ему цель и предназначение, жизнь для этого!
Вне Бога исполнить волю Отца и попасть в цель, как Христос, не получится,
Сам по себе человек блуждает и погибает...
ты определись что такое блуд сначала.
уж такие нравы в нашем обществе...
Блудник с блудницей становится одной плотью в духовном плане и умножаются грехи обоих.
Инна Русакова
наверное то же самое можно сказать и о членстве в преступной организации, даже если ты там всего - лишь уборщик мусора ?
Потому что это грех
Под блудом подразумеваются любые сексуальные связи вне брака, включая совместную жизнь не состоящих в браке людей, пусть даже они и собираются пожениться. Так что, согласно Библии, сожительство неприемлемо и в том случае, когда пара планирует узаконить свои отношения. . В Библии сказано: «Брак у всех да чтится» (Евреям 13:4). Когда мужчина и женщина дают обет оставаться одной плотью и чтить брачный союз, их узы уже не так легко разорвать (Экклезиаст 4:12).
Алёша Колмаков
В Библии сказано: «Занимающийся блудом грешит против собственного тела» (1 Коринфянам 6:18). В течение последних десятилетий истинность этого высказывания была подтверждена миллионами смертей, вызванных СПИДом и другими передающимися половым путем болезнями. Но это еще не все. Исследования показывают, что у сексуально активных молодых людей чаще наблюдается депрессия и происходят попытки самоубийства. Половая распущенность также приводит к нежелательной беременности и зачастую, как следствие, к аборту. Учитывая все это, можно заключить, что нравственные нормы Библии ничуть не устарели!
Удовлетворяете низкие инстинкты, деградируете, разрушаете себя
Потому что многожёнство отменили
Бог на правах Создателя может устанавливать нормы добра и зла и Он решает, что хорошо, а что плохо. Так вот, Бог сказал, что блуд-это грех.
Непристойная речь оскорбляет Иегову. Она также оскорбляет и тех, кто его любит. Мы же из любви к Иегове отвергаем всякую непристойную речь. Среди «дел плоти» Павел упоминает «нечистоту», в которую может включаться и непристойная речь (Галатам 5:19—21). Это серьезно. Христианин может быть исключен из собрания, если несмотря на неоднократные советы он не раскаивается и его речь по-прежнему крайне безнравственная, неподобающая и разлагающая*.
Галатам 5:19—21 Перевод нового мира
19 А дела плоти явны, это — блуд, нечистота, распутное поведение, 20 идолопоклонство, спиритизм, вражда, раздоры, ревность, вспышки гнева, ссоры, разделения, сектантство, 21 зависть, пьянство, кутежи и тому подобное. О таких делах предостерегаю вас, как и прежде предостерегал, что поступающие так царства Бога не наследуют.
Галатам 5:19—21 Перевод нового мира
ЭТО НЕ ПЛОХО КОГДА НИКТО НЕ ЗНАЕТ, ПОТОМУ ЧТО ЭТО СТЕРЕОТИП
Господи, да всем наплевать. Делай что хочешь и с кем хочешь, если другой человек не против. Как другие считают, тебя не должно волновать. Нравится некоторым людям соблюдать умеренный образ жизни - их право. Как и в обратную сторону.