Религия, вера

Почему небесам неугоден блуд?

Я принимаю библейские правила лишь в том случае, если они отвечают требованием разума. Например, с заповедями "не убий", "не укради", "возлюби ближнего своего" все понятно, согласен и с тем, что прелюбодеяние - грех, ибо не дело зариться на чужого мужа или жену. Но что плохого в т. н. блуде, кому будет плохо от того, что свободные парень и девушка переспят друг с другом? Даже если у человека за его жизнь будет довольно много партнеров, это его личное дело, главное - быть порядочным в отношениях, не лгать и заботиться о том, кто тебе нравится или кого полюбил. Даже флирт налагает определенные обязательства - не лгать, уважать, не заразить. В писании же почему-то говорится, что блуд ведет в ад, бичует его и Христос в своих пророведях. Почему так? Или просто раньше было меньше возможностей избежать нежелательной беременности и заражения и блуд был запрещен лишь в сугубо практических целях? Спасибо!
блуд, прелюбодеяние - это всё религиозные выдумки и к богу отношения не имеют.
да беспорядочная половая жизнь не есть хорошо, но это личное дело каждого и он сам будет за это расплачиваться, правда не так страшно как рисует церковь в аду.
но истинная любовь оправдывает любой, так называемый грех.
в процессе близости происходит взаимный обмен энергиями и это гармонизирует личность.
к тому же. если бы это было так неугодно богу, то он не создавал этот процесс таким приятным . а сделал бы как у животных - сугубо для размножения.
Твой Личный Киллер
Лучший ответ
Занимающийся блудом грешит против собственного тела. Кто же прелюбодействует с женщиной... тот губит свою душу. Недозволенные сексуальные связи могут доставить временное удовольствие. Но они влекут за собой мучительные болезни, нежелательную беременность, аборт, ревность, угрызения совести, эмоциональные страдания и неодобрение Бога, от которого зависит наше будущее. Подростки, ведущие беспорядочную половую жизнь, также чаще испытывают проблемы с физическим и психическим здоровьем. Например, в американском журнале «Педиатрия» отмечается: «Факты указывают на то, что сексуально активные подростки чаще впадают в депрессию и чаще совершают самоубийства».
Елена Кочнева
патамушта грех это то что вредно вашей душе и телу
блудящий теряет способность любить по настоящему и никогда не создаст счастливую семью его ждет пресыщение и поиски новых ощущений за которыми пустота

ну вот человек просто так устроен такие у него свойства
Маргарита ...)
Тонко всё там.
Прелюбодеяние - он же блуд, это грех перед самим Богом. Когда не любя спишь, это и есть прелюбодеяние. Что влечёт за собой отдаление от бога и бесы радуются.
пагубная страсть.
кому нужен кордебалет на футбольном поле ?
Елена Бевз
Грубо говоря небесам пофиг, спи с кем хочешь и сколько хочешь. Есть просто последствия блуда, так как дети рожденные у блудных родителей обречены на вымирание. "род прелюбодейный будет истреблен" но не Богом, не небесами, а определенным механизмом. Так как первый мужчина закладает в тело женщины определенную информацию, которая уничтожает все потомство от следующих мужчин.
Юлия Еременко
Анатолий Михалыч Не согласен - масса женщин имела детей от разных мужчин - и многие дожили до глубокой старости. Взять хотя бы массу семей, где один ребенок от первого мужа, а остальные - уже от второго.
Оскверняют блудом храм Господа. Один из тяжких грехов.
Люди, которые занимаются этим причиняют себе много вреда, как например: потеря доверия и самоуважения, семейные ссоры, угрызения совести, нежелательные беременности, болезни и даже смерть. (Зачитай Галатам 6:7, 8.) Зачем вставать на путь, усеянный болью и страданиями?
"На торёной тропе трава не растёт" - есть такая замечательная справедливая пословица. Так происходит и с человеком: если он большую часть своей жизни создаёт из себя проходной двор, то всё прекрасное в нём вытопчут и ко времени создания семьи он будет уже полупустырём. Потому сейчас очень много семей, где не могут зачать даже одного ребёнка.
"И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму- делать непотребства, так-что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства.... Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют. " ( Римлянам 1:29, 32).
Потому что тиран СОздатель чеканутый
Вера Казакова
Семью, как союз мужчины и женщины, создал Бог. Он же и установил правила. Одно из них - секс только в семье и точка.
Сергей Белый
Наташа Бойченко Если всё на земле создано богом, то он в ответе за то, что происходит на земле, в том числе и блуд, и проституция, и гомосексуальные браки .
Блядей нигде не любят...
Надя Н
Вера Казакова так они дают что бы сунуть так скажем помогли снять напряжение это они помащь оказывают
Недозволенные сексуальные связи могут доставить временное удовольствие. Но часто они влекут за собой болезни, нежелательную беременность, аборт, ревность, угрызения совести, эмоциональные страдания и неодобрение Бога, от которого зависит наше будущее.
Относительно половой распущенности в Библии говорится: «Убегайте от блуда» (1 Коринфянам 6:18). Почему? Дальше в этом же стихе говорится: «Любой другой грех, который может совершить человек,— вне его тела, но занимающийся блудом грешит против собственного тела». Что происходит, когда библейскими принципами, касающимися половых отношений, пренебрегают?
Подростки, ведущие беспорядочную половую жизнь, чаще испытывают проблемы с физическим и психическим здоровьем. Например, в американском журнале «Педиатрия» отмечается: «Факты указывают на то, что сексуально активные подростки чаще впадают в депрессию и чаще совершают самоубийства». Относительно других заболеваний Американская ассоциация здравоохранения сообщает: «Более половины всех жителей [Соединенных Штатов] хотя бы раз в жизни заражаются каким-либо заболеванием, передаваемым половым путем». Представьте, скольких проблем и страданий можно было бы избежать, если бы люди следовали библейскому руководству в сфере половых отношений!
1 Коринфянам 6:9,10!
Aleksej Griscenko
Блуд, это заблуждения.
Андрей Аникин
Ненадежностью индивида
не воруй мои вопросы) я верующих постоянно это спрашиваю