Религия, вера
Зачем христиане наложили праздник Рождества на день зимнего солнцестояния, намекали где корни христианства?
и не только, скорее на праздник света - ханука
врать не надо. праздник Рождества совершается через 17 дней после солнцестояния.
Наташа )))
Мефодий, не путай Григория с Юлианом)
Елена Селянина
как раз ты и путаешь.
Наташа )))
А троллить не хорошо, хотя я вам этого не запрещаю)
Елена Селянина
ты уж признайся, что наврал. ну хорошо, ошибся.
Христиане служат Отцу. как Христос!
"наложенепраздника" это ваши собственные вымыслы и фантазии, тоесть ВАША серьезная проблема.
Наташа )))
Что означает Алия?
Это просто язычники .Христиане следуют за Христом .
Рождество Христово, в сердце христианина должно быть ежедневно. Благодарю Бога, что хоть 25 декабря и 7 января некоторые вспоминают об этом. Но есть категория, которая и в эти дни уклоняется от памяти Рождения Христа, но при этом лицемерно называют себя христианами. Он для них второстепенен. Но коль Он для них второстепенен, то пусть задумаются, что и они для Него могут стать второстепенными в день гнева.
Для облегчения обращения язычников в христианство.
Типа вы привыкли праздновать рождество Митры в этот день, так просто поазднуйте вместо Митры рождество Христа.
Для вас ничего не поменяется ))
чтоб куча людей праздновали. А кто там родился -Гор, Осирис, Митра, Христос, Кришна, Адонис, вавилонский Тамуз, фригийский Аттис. Тем более все они боги, все умирали, все воскресали, все рождены девственницами, всех называли Спасителями, а у многих и учеников было 12. А затем постепенно подмена понятия и в памяти только Христос
Михаил Бочкарёв
именно.
так это и работает.
Апостол Павел - христианин, написал в письме Галатам - "...для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите еще снова поработить себя им? Наблюдаете дни, месяцы, времена и годы.
Боюсь за вас, не напрасно ли я трудился у вас."
В Библии не сообщаешься дата рождения Иисуса Христа, но библейская хронология сообщает, что Иисус родился во 2 году до н. э. Но точно известно, что было не холодно, потому что в то время пастухи пасли свои стада и ночевали в поле. Им явился ангел и сообщил радостную весть, что родился Христос.