Религия, вера

Почему ангелы не помогают нам сегодня, как это они делали в библейские времена?

Бог послал ангелов, чтобы помочь Лоту и его семье убежать, когда уничтожались города Содом и Гоморра (Бытие 19:15)
Катя Петрова
Потому что мы перестали их слышать, я не говорю уже о том, что совершенно не прислушиваемся к их советам.
Артем Артем...
Лучший ответ
Катя Петрова Все советы давно записаны в Библии нужно только читать эту мудрую книгу.
Артем Артем... Я имела ввиду нашу интуицию, предчувствия, и то, когда один раз у нас что-то не получилось, второй раз то же самое не получается, значит, это нам не нужно. Например, у моей дочки неправильно росли зубы, и два стоматолога посоветовали вырвать клыки, три раза мы хотели это сделать, каждый раз что-то мешало, но потом оказалось, что этого ни в коем случае этого делать нельзя, А затем с помощью брекетов всё исправили.
если вам не помогают, это не значит, что не помогают другим.
Ещё как помогают!!!!
они внушают определенные мысли.
чистые ангелы - чистые мысли,
падшие ангелы - падшие мысли
Аня Шалда
Тот, кто свободен от уз трех гун Природы, поистине обретает прии
роду Бога, садришья. У такого человека нет никакой привязанности
к действию и все же он продолжает действовать; освобожденный от
всех грехов, он становится орудием в руках Махашакти и наслаждаетт
ся каждым действием этой Силы. Жизнь с Богом, салокья, достигается
не только после ухода из тела, в Брахмалоке, обители Брахмана,
но в самом этом теле. Когда воплощенное существо играет с Господом
в своем сердце, когда его разум трепещет от ниспосланного Им знаа
ния, в ушах, не умолкая, звучит слово Господа, а мысли преисполнены
Его волей, это означает жить с Господом, пребывая в человеческом
теле. Отождествления с Господом, саюджья, также можно достичь, наа
ходясь в этом теле. Гита говорит о «жизни в Господе». Когда реализация
Божественного во всех существах приобретает постоянный характер,
когда все чувства — зрение, слух, обоняние, вкус и осязание — восприи
нимают только Его одного, когда человек привыкает жить в Боге, ощуу
щая себя Его частью, тогда становится возможным отождествление
с Божественным даже в этом теле. Но такой реализации можно
достичь только в результате особой аскезы (дисциплины).
Потому-что библия ложная и не дождетесь прихода ангелов.
Ксюша Устинова
Очень даже помогают. Вы либо этого не замечаете, либо их к себе не подпускаете...
Kaketka5555
Мине помагають)
Может я ниче не прошу у них, вот и трутся возле миня.
Евр. 1:14 Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?
Лидия Короп
Катя Петрова Это очень здорово, что помогают вам и вы это замечаете. К сожалению ангелы больше не приходят на помощь людям видимым образом, как это было в библейские времена, тем не менее мы можем быть уверены в том, что невидимые ангелы находятся с нами и защищают нас.
Лидия Короп Помогать это не значить делать за тебя.
Сил дают и ума, если достоин.
Как говорил Аполлоний Тианский, беседуя со жрецами Эскулапа: "Так как боги знают обо всем, то я думаю, что тот, кто входит в храм с чистой совестью, должен молиться так: "О боги, воздайте мне по заслугам!"
С чего вы так решили, просто сейчас чудес стало меньше чем раньше.
Ангел - это сила природы. Как сила тока, сила приятжения, сила ветра и т. д.
Олег Сем
Катя Петрова Позвольте не согласиться с Вами. Из Библии видно, что все ангелы были созданы Богом. Это духовные личности посылаемые Богом для осуществления его воли. У
ангелов есть имена, это подразумевает их индивидуальность. Так, известны имена двух ангелов, Михаила и Гавриила.
Так как ангелы — личности, они могут общаться друг с другом (1Кр 13:1), умеют разговаривать на разных языках людей (Чс 22:32—35) и обладают мыслительными способностями, позволяющими им прославлять и восхвалять Бога (Пс 148:2; Лк 2:13). Правда, ангелы не имеют пола, но не потому, что они безликие силы, а потому, что такими их создал Бог.