Религия, вера

Что важнее для верующего: законы Российской Федерации или Закон Божий?

Закон Бога выше человеческого закона. Если человеческий закон противоречит закону Бога, очевидно, что христиане будут слушать Бога, а не людей.
Елена Гюльалиева
Лучший ответ
Ясное дело Закон Бога.
Денис Рублёв
Какой закон, согласно Корана или будиских писаний?))))
я тебя умоляю)) для некоторых личностей оба варианта не аргумент)) как например Валерий Патюк)) активно угрожал расправой над поперечным а так же призывал других убить его).. интересно что его бог говорит об убийстве.. я не читал последнюю ревизию библии но в той что попалась мне говорится что убивать это грех.. (правда сторонники бога на протяжении всего ветхого завета только и делали что вырезали неверных.. но это другое.. я понимаю)
Mamur Yuldashov
Айрат Гульфина Хамидуллины Ну, разграничивайте Ветхий Завет (еврейский Танах) и Новый завет. Ветхий завет христиане решили не соблюдать и он в Библии для многих людей чуть ли не постольку поскольку, как историческая книга просто находится, а все христиане соблюдают заповеди только из Нового завета.

Под грехом убийства имеется в виду, что ты живёшь в обществе и решил вдруг убить соседа потому что тебе так захотелось, или потому что ты хотел его ограбить. Вот про это в Торе говорится, что так делать нельзя. А смертную казнь в виде забивания камнями преступников совершивших тяжкие преступления сам Бог говорил об этом. А про религиозные войны, то Бог обещал отдать евреям ханаанейские земли.
Закон Бога важнее в миллионы раз. Книга Деяния 5:29
Жужа
Богу богово, Кесарю кесарево.
;-))))
И закон Божий, и законы той страны, в которой живет человек, если конечно они не противоречат законам Бога
Кирилл Хныкин
закон Божий не противоречит закону РФ
Kamil Zulfugarov
Для любого человека важнее всего соблюдать правила безопасного поведения в поле действия природных законов, установленных высшей творящей силой, именуемой в Библии Богом.

Закон есть твердь*. Ему не важно
Ты веришь в Бога или нет,
В нём жизнь и смерть, и он негласно
Хранит дарованный нам свет.

Дела людей и помышленья
В Творца записаны челе,
Закон же, Божье сотворенье –
Его наместник на земле.

Закон нарушить невозможно,
Нарушить можно лишь Завет**
Творца случайно иль нарочно
И получить удар в ответ,

Как «не влезай – убьёт!» табличкой***
Беспечно кто пренебрегал,
Сбывалось то, о чём всех лично
Кто знал сиё, предупреждал.

Никто при том не надзирает,
За неразумным смельчаком,
Сам предписанье исполняет
Его величество – Закон.

Служа Творцу вселенной – Богу
И перед Ним держа ответ,
Закон тому даёт подмогу,
Кто чтит Создателя Завет.
*********************************************
*Твердью в Библии называется волновое поле со строго, или «твёрдо» определёнными для него значениями констант, входящих в физические Законы, действующие в этом поле, благодаря которым Законы остаются неизменными, или «твёрдыми». И не людьми эти законы устанавливаются, они людьми только открываются. О невозможности нарушить физический Закон знает каждый школьник. Любая попытка нарушить «твёрдый» физический Закон ведёт к негативным последствиям для пытающегося пренебречь этим Законом. И, как показала жизненная практика, то же самое относится и к морально-нравственным Законам. Неправильно говорить, что кто-то нарушает физический или морально-нравственный Закон, хотя нередко именно так и говорят. Нарушены могут быть лишь рекомендации по безопасному поведению в поле действия физического или морально-нравственного Закона.
За негативным мышлением следует негативный результат (и наоборот) – это высший космический закон, не только теоретически представленный в первых главах Книги Бытия, но и подтверждённый жизненным опытом.

**Завет – это наставление, совет, наказ, заповеди, рекомендации или, если хотите, подсказки человеку по не нарушению безопасного поведения в поле действия природного (физического или морально-нравственного) Закона, или рекомендации по сохранению гармонии и порядка в существующем мире. Первая и основная заповедь Творца – не есть от дерева познания добра и зла. А деревом для познания добра и зла в Библии называется информационно-энергетическое дерево жизней. Его животворительные информационно-энергетические потоки, поступающие в ум человека через его душу, – это пища для ума. Пока человек целиком и полностью пропускает через свой ум животворительные потоки чистыми, пока он «не вкушает от них», т. е. не уменьшает их и не подвергает искажению своими негативными мыслями, осуждающими творение Бога, мозг человека, находящийся в полной гармонии с душой, остаётся совершенным и обеспечивает идеальное взаимодействие всех частей человеческого тела, сохраняя не только безупречное здоровье человека, но и гармонию в сотворённом для него мире, поддерживая её энергией позитивных мыслей.
О первой, основной заповеди Творца подробно рассказано в моей работе «СОТВОРЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА или современное прочтение двух первых глав Книги Бытия». https://www.proza.ru/2018/11/10/49

***«не влезай – убьёт!» – предупреждающая об опасности табличка на опорных столбах высоковольтной линии.
Второе.
Каждому своё. Богу - богово, кесарю кесарево, сказал Иисус Христос.
Gulimka Bisalieva
Иисус сказал:" Тогда говорит им: итак отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу" (книга Матфея глава 22,стих 21). Отдавая "кесарево кесарю",так соблюдаются законы государства, в котором живем, платим налоги и с уважением относимся к представителям власти.
недавно схиигумена посадили в Свердловской области
никакой "закон божий" не помог уйти от ответственности.
Muhammed Ali
Для всех россиян важнее всего закон РФ
Так не всегда они друг другу противоречат.
Оба для них важны. Они берут из обоих свои права, и в обоих находя обязанности другим не применяя их к себе... С резиновой совестью - чем больше законов - тем лучше.
В каждом государстве существует своя Конституция, принятая органами Власти. И если её внимательно изучить, можно увидеть, что многие законы соответствуют Божьим Законам. Мы просто обязаны подчиняться законам страны, уважая власть и уважая Бога.
Promising A Promise