Религия, вера

Всех поздравляю с Рождеством! (кто сегодня отмечает) Как вы празднуете?

Светлого Рождества тебе !
Макс Мартынов
Лучший ответ
И вас с Рождеством! В кругу семьи празднуем. Как обычно.
Как всегда, самогон потребляем. Самый праздничный для этого случая напиток.
Alexander Voskanian
Работаем)
И Вас)))
Елена Маслова
Выпил немного вискача, поел суши, поболтал о философии, о теории заговора, ну и уже дома)) Рождество -это формальный повод встретиться со своими.. По идее, Рождество -это древний праздник солярных Богов, символизирующий зимннее солнцестояние.
Мы православные.
Татьяна Синельникова Православные Церкви тоже празднуют сегодня, 11 из 15 Поместных.
Спасибо конечно, только я отмечаю, но не праздную ...
В Библии не сказано, когда родился Иисус. Однако, как видно из Слова Бога, он не мог родиться зимой.
- В месяце кислеве по еврейскому календарю (соответствует ноябрю — декабрю) обычно была холодная дождливая погода. За ним шел месяц тевет (декабрь — январь). Это был самый холодный месяц в году, и в гористой местности временами выпадал снег. В Библии говорится о климате той местности. Из книги Ездры мы узнаём, что в месяце кислеве погода действительно была холодной и дождливой. Ездра пишет, что "в двадцатый день девятого месяца (кислева)" народ собрался в Иерусалиме. Люди сидели на площади, "дрожа... из-за дождя", и говорили: "Время сейчас дождливое, так что невозможно стоять на улице" (Ездра 10:9, 13; Иеремия 36:22). Понятно, почему пастухи в той местности не оставались зимой со своими стадами на ночь под открытым небом. Однако в Библии говорится, что в ту ночь, когда родился Иисус, пастухи стерегли на поле овец. Евангелист Лука написал, что пастухи "жили в поле и сторожили ночью свои стада" недалеко от Вифлеема (Луки 2:8—12). Заметь те что пастухи не приходили в поле только днем — они жили там. Их стада оставались в поле всю ночь. Стали бы пастухи жить под открытым небом зимой, во время холодов и дождей? Конечно нет! Библейское сообщение о рождении Иисуса свидетельствует о том, что он не мог родиться зимой. В Слове Бога приводится точная дата смерти Иисуса, однако в ней мало что указывает на то, когда он родился. Вспоминаются слова царя Соломона: "Доброе имя лучше хорошего масла, и день смерти лучше дня рождения" (Екклесиаст 7:1). Поэтому неудивительно, что в Библии подробно рассказывается о служении и смерти Иисуса, но практически ничего не говорится о том, когда он родился".
не отмечаю. Я отмечаю только день рождения Гермеса
Мы 7 будем отмечать