Религия, вера

Всех поздравляю с Рождеством ! А есть ли разница , в какую дату его отмечать ?

Разделение христиан - грех гордыни пастырей, за который они ответят !
Я предлагаю консенсус : праздновать Рождество 2 раза ; как католики, и как православные !
Денис Медведев
Лучший ответ
Да нет никакой разницы, ведь не напиваться же вы собираетесь, да хоть каждый день радуйтесь хуже не будет точно..)
Кому как, кому и нет разницы какой стране служить ...и за какую Веру лили кровь его предки ...Таким как правило кто в в миску повкусней нальёт ...По те интересы и идеи он поёт ...Такие как правило не задумываясь переходили на сторону Гитлера ...а когда его разбили пытались наоборот ...и как правило всегда находили себе оправдания...
T1
Trucks 12
Есть. У православных еще две недели поста до Рождества Христова.
Евгений Умилин
Спасибо. По мне, так есть. У кого Рождество 7-го, у того и Новый год 14-го. И вообще глупо придерживаться неточного календаря, ошибочность которого признана здравомыслящими людьми, которые все-таки посматривают на небо, уже с добрых полтысячи лет как.
Роман Волобуев
Эта дата была и у Митры!
Леонид Божедай
Ника Фасий
Ну если отмечать Рождество в дату, напрямую связанную с язычеством и ложной религией, то это всё равно что отмечать ваш день рождения (не зная точной даты) в день рождения Гитлера (со всей соответствующей этой личности атрибутикой) . А потом требовать за это от вас благоволения и похвалы.
Все праздники, которые сейчас празднуются христианами имеют языческое происхождение и привязаны строго к солнцу, которое и почиталось за Бога. Пример, 22 декабря солнце умирает на три дня, а 25 декабря воскресает. По христиански это рождество. Не знаю почему изменили календарь, наверное целью было оторвать праздники от языческих корней и присвоить полностью себе. Но солнце нельзя заставить изменить свой график. А потому логически помыслив можно предположить, что рождество Солнца, Христа, всётаки 25 декабря, в день, когда воскресает солнце, после трёх дней смерти.
А вас с первым летним днем!!!
Оля Уткина
поздравляйте своих единомышленников, а не ВСЕХ!
Alexey Zhurov
Спасибо, и вас с праздником.
Aslbek Mirzagaliev
психологическая
Алена Best
и Вас с праздником)) )

А День рождение хорошего человека... можно отмечать каждый день... .
невзирая на календарь)) )

Владимир Вязовой Коляда начинается с 21 декабря и начинается три дня до 25 зимнее солнцестояние, смерть солнца, а 25 солнце воскресает. Просто этот праздник незаметно заменили придав ему христианский смысл, а потом вообще удалили от корней. Время зимнего солнцестояние нельзя изменить, в отличие от календаря.
Алексей Герман Вам бы сравнить убийство детей адептами организации (запреты на вакцинацию и переливание крови) и человекоубийцу - сатану. Найдите сходства и различия.
А вообще какой смысл в том, чтобы отмечать рождество хоть в какую дату?
Рождество с Санто Клаусом или дед Морозом - это невежество перед Богом. Очевидно, забыли о самом главном - об Иисусе Христе. Бог не потерпит такой лжи. В Библии предсказывается, что первое, что Он уничтожит, ЛОЖНУЮ религию: " За то в один день придут на нее язвы: смерть, скорбь и голод и она будет сожжена в огне".
Одни отмечают Рождество 25 декабря, другие 7 января. Если вы верующий человек. вы доверяете Священному Писанию, а в нём не упоминается в какой день родился Иисус. В Библии сказано, что во время рождения Иисуса " в той местности были пастухи, которые жили в поле и сторожили ночью свои стада" ( Луки" 2:8). А в декабре там всегда холодно. И пастухи загоняют овец в укрытия. А почему 25 декабря, до конца не ясно. В Энциклопедиях пишут, что в 3 вере в Риме император заменил языческий праздник солнцеворота на христианский. На Руси поклонялись Богу Солнцу. и после крещения стали отмечать Рождество.
Владимир Вязовой Вы наверное СИ?