Религия, вера

Нам важен сам праздник "Рождество", а не то, кто и когда его отмечают, не так ли? Католики его праздную сегодня,

православные будут 7 января, просто разные даты, а праздник остается праздником, или все же дата, когда отмечают, так же важна?
Nurik Utebaev
Дата важна, но не 25 ни 07 не верны, верная дата это день зимнего солнцестояния 21-22.12. Это символ рождения Солнца Вселенной, Разума Вселенной.
Павел Андреев
Лучший ответ
Еленка Чарушина Не вселенной, нашего , местного солнца. И все. Одна из 4 дат солнечного цикла. Хорошая дата.
Еленка Чарушина Замечательная штука - праздники, особенно религиозные . толпы народу, которые даже отношения не имеют к религии, все "отмечают" ... Сбор так называемого гаваха, жизненной энергии идет полным ходом.
Отмечайте люди, отдавайте часть себя твари. Она вам за это спасибо не скажет.
Чтобы вы все знали :
не только католики!
11 Поместных Православных Церквей отмечают Рождество 25 декабря.
Дата тоже важна. Но гораздо важнее осознавать смысл праздника: пришествие Спасителя в мир (Спасителя от наших грехов).
Для иудеев важен этот иудейский праздник. Для русских это чужой и чуждый праздник.
Print_71 Print_71
Христианам, важен смысл , а не дата...) но кой-кому объяснять это бесполезно) главное что журнальчик вещает)
Татьяна Вагин
Нет такого праздника "рождество", а есть рождество Вани, рождество Мани...., Рождество Богородицы, Рождество Христово... В словосочетании Рождество Христово, всё-таки главное слово Христос... Иисус Христос большую часть проповедовал о Себе, о Сыне Божьем...
До 16 века все справляли Рождество одинаково. А теперь по разному. Но зато мы знаем кто в этой календарной революционной смуте виноват.
Да, судя по всему вам даже не важно чьё это рождество и нужно ли вообще его праздновать.
Юсуф Богатырёв
На самом деле я думаю никто не знает настоящей даты рождества Христова...но людям нужен праздник для поднятия духа и настроения...жить только в печалях и трудах тоже плохо...И конечно от самого Иисуса Иешуа небыло повеления праздновать его рождество...это просто сложившаяся традиция...
Главное что этот как и многие другие праздники Бог не одобряет
Aleksandr
Дата важна. Я лично отмечаю Рождество сегодня. Была в католическом храме на рождественской мессе. Там установлено много нарядных ёлок, очень красиво!
Nurik Utebaev Чем она важна, тем что вы отмечали сегодня, или чем то еще более существенным и важным?
Вы сами не знаете важность того, что празднуете... раз задаетесь такими вопросами. Не хватает настоящего, всё делается "как положено". Истинная вера горит огнем в сердце и может не знать правил.