Религия, вера
Вопрос христианам.Как вы считаете,убивать детей это хорошо,или плохо?
Убийство это плохо, но убийцей был Бог в Библии, а они берут пример с него, вот вам и ответ, от куда пошло Зло в нашем мире.
Убивать детей -это плохо, но медведь в Библии, который убил детей, не знает, что такое хорошо и плохо, а Бога, который убил всех первенцев в Египте, некому судить по критериям хорошо и плохо
Ну, если 42 ребёнка назвали божьего пророка плешивым, тогда "это другое".
убивать плохо, но есть концепция меньшего зла...
с другой стороны количество добра на которое способен каждый человек ограничено, а зачастую отсутствие добра оборачивается злом
а кто их убивает. если не родитель... любящие несут. этот крест до конца дней своих с поклоном я к таким людям и их детям
Незаконное убийство - грех. А законное во исполнение приговора суда (судьи) - не грех, а исполнение закона. Так что да, зависит от обстоятельств, от решения судьи по закону.
Убийство должно быть легитимировано. Постановление общины, общества, государства, Бога. Оно всегда привязано к менталитету общества, к окружающей обстановке, ко времени, к смыслу действия. Вот эту легитимность уже можно разбирать логически.
А ваш вопрос это софистика.
Отец по родил он и убивает.. А сколько абортов сделано.... Нет разницы, кого убивают, все страдают от смерти.. даже собачку и кошечку жалко..
Но если вы об указании Бога говорите, то Бог обещает и воскресить всех не винных.. но уже тогда, когда, не будет болезней, старости и смерти.
«Иисус сказал: пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное.» (Св. Евангелие от Матфея 19:14)
"Затем Ангел сказал:
— Мы должны двигаться, но перед нами еще одна обитель. Это место благодати для самых маленьких, которые не сделали никакого греха, но из-за грехов родителей, катастроф и болезней лишились жизни. Но они живы в вечной солнечной обители, освещенной "Солнцем Правды". Там нет ни страха, ни смерти, никакой тьмы, никакие похороны не омрачают улиц, нет женщин, рыдающих над могилами малюток, нет кладбищ. А у вас на земле почти не найти дом, который не посетило бы горе. Мы обходим все дома, приюты, больницы и места, где делают аборты, и собираем души малюток.
И тогда перед нами распахнулись двери, на которых написано: "Таковых есть Царство Небесноё".
Я увидел действительно ошеломляющую красоту этой обители, которая в основном состоит из маленьких детей, которые никогда в жизни не ходили, а здесь они бегают, на головах их венцы из душистых бутончиков цветов. Этим они и отличаются от тех, которые старше. Здесь везде газоны с цветами, только еще в бутончиках, напоминающих о самом начале прерванной жизни. Когда мы проходили эти обители, вдруг подбежала ко мне красивая девочка, я узнал нашу Любочку, которая ушла в трехмесячном возрасте. Я хотел обнять её, но она помахав ручкой и убежала. Я подумал, как она выросла и даже бегает.
Ангел, зная мои, мысли и ответил:
— Здесь и детские души растут духовно, и они знают об Иисусе и царстве Его больше, чем вы на земле. Они здесь постоянно прославляют Его победу.— Я подумал: — какая благодать у Бога и для детей! Бог поступает с детскими душами подобно садоводу. Он может срезать побеги и прививать их в основном, когда они еще молодые. И вот они растут в саду Божьем. Я слышу пенье детского хора, и пение детей сливается в одну гармонию с искупленными; "Ему возлюбившему нас и омывшему нас от грехов наших Слава! Слава и поклонение. Аллилуйя. Достоин Ты, достоин!"
Раньше я не представлял этого огромного пространства небесных обителей с такой далекой видимостью и прозрачностью. Только теперь я понимаю, что это значит. Оно не имеет притяжения как на земле, души там находятся на разной высоте, с разными расстояниями и имеют друг с другом близкое общение. Но каждый находится на своей высоте. Спасенные души имеют особую сияющую чистоту и прозрачность, и можно каждого распознать как личность. Над головой каждого из них ореол — знамение в виде огненного языка. Я обратил на это особое внимание. И Ангел сказал:
—Это печать Божьей любви. Только в высших обителях имеется этот знак, а в нижних — идет совершенствование душ, которое начинается уже на земле, где она выполняется не очень успешно. Вы не достигаете преображения в совершенный образ любви и чистоты:
О образ совершенный любви и чистоты!
Спаситель - Царь Вселенной!
Пример мой вечный Ты.
—Совершенная жизнь детей Божьих содействует увеличению спасенных народов. Дух Божий с Ангелами будет наполнять весь мир для большого свидетельства по всей земле перед пришествием Христа до тех пор, пока войдет полное число со всех племен, народов и языков."
Евгений Бойко. За дверью жизни есть будущность (отрывок)
«…Тогда Господь привел меня в область в раю. Там я увидела тысячи детей, одетых в белое, которые хвалили и прославляли Господа. Иисус сказал мне: «Эти дети — те, кто были абортированы родителями и преступными врачами, которые убили людей, когда они находились еще в утробе матери, и которые находятся в мусорных баках и реках, — здесь на небесах».
Дорогие братья и сестры, вопреки тому, что вы думаете, Божий зародыш является человеком с момента зачатия, с первого дня беременности. …»
«5 дней на небесах и в аду»
Бернарда Фернандес
"Затем Ангел сказал:
Ангел, зная мои, мысли и ответил:
О образ совершенный любви и чистоты!
Спаситель - Царь Вселенной!
Пример мой вечный Ты.
«5 дней на небесах и в аду»
Бернарда Фернандес
Убивать РОЖДЕННЫХ детей - это очень и очень плохо. Настолько плохо, что даже немыслимо. А вот за бред о том, что аборт - детоубийство, надо убивать.
Ещё как зависит, у каждого законодателя свои принципы осуждения.
Из Библии ясно видно, что у Всевышнего чистота от неисправимых злых - священна.
Самое правильное в нашей жизни- планирование беременности, рассчитывать свои моральные и материальные силы, помня, что только родители должны растить своих детей порядка четверти века и дать им базис в жизнь, при обнаружении тяжёлых генетических отклонений плода не надо рожать ребёнка на муки до его смерти и для него и семьи. И, конечно, аборты надо сделать безопасными, бесплатными и доступными для всех.... Восстановить приёмник для отказных детей в каждом роддоме - бэби -бункеры инкогнито.
Добрый день! А кто давал такой приказ, чтобы убивать? А те кто это делает. Конечно есть разные причины в жизни идти на такой шаг. Но выход всегда есть, ну хотя бы в дет дом отдать или в дом малютки. Бог таких не на видит, .кто убивает своих собственных детей. Мне отвечать на этот вопрос просто жутко. Поэтому такой анализ может помочь оценить свои дела и приоритеты, и можно понять в итоге, а принесёт ли мне радость в жизни и удовлетворение от содеянном в своей жизни. А это решать, каждому
КТО Я? И для чего Я живу? И у каждого человека есть выбор и навязывать, что он желает и что не желает никто не имеет право, но поделиться можно и помочь поинтересоваться, что нужно сделать, чтобы узнать о своих поступках. Это только узнать о Боге и приобрести веру в Него и раскаяться о содеянном, а как? Есть хранитель это Бог и сын его Иисус Христос и Закон и принципы. Кто желает такую охрану то всем доступно "Слово Бога "ИСТИНА! Это твёрдое, надёжное, неизменное, верное, истинное, или несомненное.
Убийство - это грех!
всё хорошо, если в Саратове))))
Дети - они разные. Некоторые ну такие вредные, убил бы.
https://pikabu.ru/story/a_vyi_chitali_bibliyu_a_ved_yeto_mogut_uvidet_deti_3838369
бог убивает детей без угрызений совести
Александр Ефремов
Твои египтяне были первосортной мразью.
Их многократно просили прекратить геноцид, но они все были согласны с геноцидом.
Ты сам-то, не садист случайно?
Это большой грех.