Религия, вера

А ведь Аллах это же не имя? Мусульмане, обращаясь к Аллаху, обращаются к Единому Богу, так?

Заимствовано, придумано, доработано у Египтян, Вавилона, придумали на свой манер с некоторыми изменениями, римскогреческие философы/жрецы доработали и поправили для своего общества, потом уж все остальные...

https://ru.wikipedia.org/wiki/Моисей#Историчность_Моисея
https://ru.wikipedia.org/wiki/Историчность_Иисуса_Христа
https://ru.wikipedia.org/wiki/Библеистика
https://ru.wikipedia.org/wiki/Библейская_критика
https://ru.wikipedia.org/wiki/Критика_Корана
https://www.youtube.com/watch?v=HAftQ-81fQo&list=LL&index=18&t=683s

Се́кта (лат. secta — школа, учение, от лат. sequor — следую) — понятие (термин), используемый для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления или указывает на организованную традицию, имеющую своего основателя.
В античной Греции С. первоначально означала философскую или юридич. школу или группу, затем — политич. группировку (у Цицерона).
Изначально слово «секта» было нейтральным термином для описания отдельных, обособленных политических, философских и религиозных групп.
Церковь придала этому термину значение «ересь» (от греч. hairesis, лат. secta — учение, направление, школа) в религиозном или церковно-политич. Смысле.
Наиболее известные зелоты — Симон (Шимон) Бар-Гиора и Йоханан из Гискалы. Иногда зелотов рассматривают как основанную Иудой Галилеянином и Садоком Фарисеем «четвёртую секту» (наряду с фарисеями, саддукеями и ессеями), о которых упоминал участник Иудейских войн Иосиф Флавий [2].
Сергей Кривда
Лучший ответ
Аллах - это множество. В значении "куча". Но Алисе Тепляковой трудно объяснить понятия.
У Аллаха сто восемь имен?
А почему не тыща, почему не миллион?
Чтоб все имена перепишешь пока,
Сварились мозги и отсохла рука.
И распоследний тогда идиот
До ясной и простенькой мысли дойдет:
Что имя дает нам возможность удобно
Отличаться от других, себе подобных.
Но если над вами Аллах господин,
Зачем ему имя? Аллах-то Один.
Что сложного тут? Ну поймите вы, братцы:
Один Аллах, нет другого,
От кого отличаться?
Так
Аллах переводится как единственный Бог творца мира и господина Судного дня.
Вагаршак Колян
я общался с верующим, глубоко верующим исламистом.
он мне пояснил, что их Бог имеет множество имен. такие как прекрасный, лучший, итд сотни восхваляющих эпитетов. что он един но многообразен. и ввиду такой многогранности нет возможности изобразить его образ. что это воплощение всего самого лучшего что может быть. Как по мне очень удобная позиция. каждый сам согласно своему вкусу и цвету должен включить свое воображение.
Елена Лисицына
Боромбаев Урмат Интересно, с каких это пор, прилагательное стало именем существительным?
Елена Лисицына Вы хотите спорить или хотите понять других, как они чувствуют свою веру?
лично я не верующий от слова совсем, но это мне не мешает понимать религиозных и фанатичных.
если вам это интересно, то мусульмане сами себе создают образ. то есть без икон и картинок. для создания образа у себя в голове нужно как раз иметь вооброжение состоящие из прилагательных, которые дополняют каркас или скелет этой самой веры.
Аллах - это имя.
Главное, первое из всех Прекрасных имён Всевышнего,
предполагающее в себе все Его имена. Он сообщил
людям лишь те имена, которые реализовал в этом Мире.
Более ста имён, из них 99 имён называются "сосчитанные".
Кто назовёт эти имена, понимая смысл, тот войдёт в Рай.