Религия, вера
един ли единый Бог? Аллах мусульман это Бог Христиан и наоборот?
А то часто слышу: Все молятся одному богу, тока зовут его по разному....
Бог один не может быть второго существа которое тоже Бог.
Бог один, но исповедовать Его можно только в истине.
Разнообразных вариантов истины не бывает, потому что истина тоже одна.
это разные описания одного и того же феномена
Бог это разум а разум штука такая либо он есть либо им только пахнет
Только Христиане это не признают) )
Творец один. Един.
Имена, которые ему дают ему люди, естественно разные.
Аллах мусульман.. . терзают меня смутные сомненья :)
"...будь ты хоть сам бог аллах, зато я знаю толк в стволах... " (С)
Дарья Сухомлинова
Когда мы едины мы не победимы.. Нет никакого творца и шума заводского не слышно
Да конечно это обсурд, так как мнение и поклонение людей, совершенно разные, почему? Я не стану отвечать почему, просто приведу вам один пример, а ответ вы догадаетесь сами какой.
Возмем к примеру заком Ома для участка цепи. При не соблюдения условий закона, в квартире у вас не появится электрический свет, даже если электропроводка у вас уложена в квартире. И заком Ома для участка цепи не зависит от того, какой национальности и этнического происхождения будет электрик, который правильно соберет и подключит электропроводку. В вашем случае тоже самое
Аллах с арабского Бог. У христиан бог Иса мир ему, но он не бог, а посланник Бога.
Виктор Черкаускас
Согласен с Вами.
Иисус Христос был пророком Иса ( Миру Ему на Небе и да приветствует Его Всевышний Аллах), а некоторые Христиане ставят Его (Человека) на уровень Всевышнего Бога Аллаха.
Творец у нас всех один,
это религии делят нас на мусульман, католиков, православных, протистантов и т. д.
религия убивает веру.
сколько конфликтов пережил этот мир именно изза религий.
яркий пример тому "инквизиция".
Я верю в Творца.
не поддерживаю религии, но и не отрицаю их абсолютно.
Хотелось бы чтобы все люди верели в бога
и перестали делится на религии секты и остальное.
Нужно просто Верить, вот и всё...
религия убивает веру.
яркий пример тому "инквизиция".
Я верю в Творца.
Нужно просто Верить, вот и всё...
НАОБОРОТ исус не за какие коврижки роддома взрывать не пошёл бы. аллах сатана (ЯХВЕ ТОЖЕ, НО ЭТО СЕКРЕТ ПОКА)
Цебенко Оксана
Смешная шутка. А хотя, нет не очень.
Все религии была придумана для управления людьми, точно также как в детстве мама говорила - не делай этого не вырастишь, или боженька накажет, или богатым не будешь. Деньги, исус, аллах, карма, вселенная - это все одно и тоже
Да гнус он пернатый и космический