Религия, вера

Если человеку плохо то какая разница любит его Господь или нет?

Согласитесь есть люди кто успешными рождается,здоровыми,а есть больные и нищие-кому как прилетает..Но верующие утешают что Бог любит каждого из нас независимо от нашего состояния.
А вот теперь у меня вопрос: если человеку вечно больно,холодно,голод то ему не все-равно кто его любит? Смотрит на тех кому хорошо не понимая за что ему крест такой прилетел-зато верующие утешают что где-то там на том свете будет хорошо..и получается мало того что больно,холодно и голод мучает так еще и о смерти думать приходится,а тот кто любит даже не помог ибо ему виднее что надо для спасения твоего,крест по силам каждого дается..в такие моменты хочется быть слабым и сила мягко говоря такая как проклятие или нет?
когда человек приходит к Богу, Бог не оставит.
многие как раз к Богу приходят с глубокой ямы... голода, боли, унижения, насилия.
™I Love Sports™ P.o.d.>6` 1` 9`<
Лучший ответ
Аркадий Гайдар: если человек все сделал правильно, ему все равно может быть горько
Татьяна Кикиой
Я ни к кому не питаю ни вражды, ни пристрастия. Я одинаково отношусь ко всем. Но тот, кто с любовью и преданностью служит Мне, - тот Мой друг. Он всегда в Моем сердце, и Я ему тоже друг. Бхагавад - Гита 9.29

6 Mайтрея сказал: Видура, о досточтимый потомок Куру, во исполнение просьбы матушки и из милосердия к страждущим душам, великий Капила молвил так:
7 О благонравная женщина, душа приходит в согласие с собою лишь в преданном служении Всевышнему, которое может принимать самые разные черты.
8 Кто завистлив, надменен, не сдержан в страстях, не миролюбив и презирает других, - тоже служит Всевышнему, но это служение в состоянии помрачения. У такого существа нет веры во Всевышнего.
9 Кто видит Всевышнего лишь в храме, кто рассчитывает на вознаграждение за свою веру в виде власти, славы или богатств, тот служит Всевышнему в состоянии возбуждения. Вера его временна и слаба, - однажды не получив желаемого, он теряет её.
10 Кто смиренен и терпелив, кто в своих радости и горе видит волю Всевышнего, кто каждый свой поступок посвящает Ему и ищет спасения от пороков, тот служит Всевышнему в состоянии просветления. Он мудр и его вера прочна.
11-12 Кто очарован Всевышним, Его играми и Именем, кто не мыслит своего существования без слушания повести о Нем, преданность того чиста и непорочна. Как воды Ганги стремятся к океану, так помыслы непорочно преданной души непрерывно устремлены ко Всевышнему. Вера такой души необусловлена обстоятельствами и никакая сила на свете не способна поколебать её преданность.
13 Кто безусловно предан Всевышнему, того не прельщают любые виды свободы – жизнь вечная в царстве Божьем, обладание богатствами Бога, личное общение с Богом, облик, подобный Божьему и единение с Богом. Спасение, что Всевышний обещает своему любящему рабу, последний полагает для себя проклятием.
14 На высшей ступени преданности душа освобождается от вещественных качеств – помрачения, возбуждения и просветления, и приобретает качества неопределенные, свойственные Мне - Всевышнему. Кто беззаветно предан Мне, тот не связан условностями добра и зла.

21 Я единовременно пребываю внутри каждого существа как Высший Наблюдатель. Потому, если кто-то поклоняется Моему образу в храме, но не почитает других существ, его поклонение – притворно.
22 Кто преклоняется предо Мною в храме, но причиняет зло тем, в чьих сердцах Я присутствую – пребывает в мрачном невежестве и подобен глупцу, мечущему жертвенные дары в пепел угасшего костра.
23 Кто почитает Меня, но враждебен к иным чадам Моим, в действительности почитает лишь себя. Враждебность его рождена тщеславием, каковое есть страсть губительная, лишающее душу всякого покоя и сна.
24 Кто не признает Меня, пребывающего в сердце каждого, тот не угоден Мне. Безупречно исполняя заповеди и благоговейно кланяясь Мне в храме, он делает это повернувшись ко Мне спиною. Бхагавата пурана 3.2.
Николай Садовый но друг не уберет боль когда из-за нехватки денег даже в больницу везти не хотят (я с украины у нас тут ,,супермедицина,, )
Галина Быкова "служит мне" и "друг" ...странное словосочетание
Галина Быкова друзья нужны чтоб служили?
Галина Быкова вам ваши друзья служат?
Галина Быкова служить и дружить разве одно и то же?
Неверующий Богу человек, НЕ СПОСОБЕН (нет веры) принять от Бога благодать, потому и остается ни с чем, погибший...
Ваш вопрос называется "Нытьё". Этим занимаются нытики по жизни. То, что тебя любит Бог, это важно, поскольку, если любит, то и поможет. И от холода и голода избавит.
Но ты ведь вместо благодарной и искренней молитвы только ныть привык.
Николай Садовый вас жизнь не кидала видать-проще быть верующим
верующие не только утешаются будущим, а каждый день они живут над обстоятельствами, каждый день, каждое мгновение они живут в заботе, любви Христа.

Флп. 4:11-13 ...ибо я научился быть довольным в тех обстоятельствах, в каких нахожусь.
Умею я и быть приниженным, умею и изобиловать; во всяком деле и во всех обстоятельствах я постиг секрет того, как и насыщаться, и голодать; и изобиловать, и испытывать недостаток.
Всё могу в Том, кто даёт мне силу.
Вы проводите рассуждения с позиции неверия.
То есть во главу угла ставите земную жизнь, которая бесконечно мала по сравнению с будущей бесконечной жизнью.
Разумеется рассуждая так, Вы не найдёте в религии помощи.

А вообще разница очень большая.
Вспомните притчу о богаче и Лазаре.

Именно там и можно было сказать, что Бог несправедливо наделил богача всем, а Лазаря лишил всего, однако, Лазарь за то что перенёс свой крест получил великие награды на том свете.
То есть, если человеку больно, голодно, холодно, он должен с благодарностью к Богу переносить этот крест, и тогда такие люди становятся почти на равне с теми святыми которые пострадали за Христа.
Fабит Ізбасов
Fабит Ізбасов Вы просто не знаете то о чём написано в Библии и просто лепите отсебятину, и пытаетесь сказать, что она есть в Библии.
Во-первых, поговорим о трудностях, ведь именно о них была речь.
Так вот Лазарь был награждён за то что стойко (без ропота) перенёс трудности, то есть болезни и нищету.
Там же в притче о Лазаре написано, что Богач попал в ад, и причина попадания в ад конкретно в Библии написана:
«Умер и богач, и похоронили его. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
Fабит Ізбасов Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь — злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь».
То есть вот вам конкретные строки, что богатство это благо, которое мешает попасть в рай.
Сам Иисус Христос сказал: «удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие» (Мф. 19:23).
Конкретно сказано о том, что очень и очень сложно богатому пройти в рай.
У меня рекомендация.
Хоть немного имейте представление о той книге (теме) о которой рассуждаете.