Согласитесь есть люди кто успешными рождается,здоровыми,а есть больные и нищие-кому как прилетает..Но верующие утешают что Бог любит каждого из нас независимо от нашего состояния.
А вот теперь у меня вопрос: если человеку вечно больно,холодно,голод то ему не все-равно кто его любит? Смотрит на тех кому хорошо не понимая за что ему крест такой прилетел-зато верующие утешают что где-то там на том свете будет хорошо..и получается мало того что больно,холодно и голод мучает так еще и о смерти думать приходится,а тот кто любит даже не помог ибо ему виднее что надо для спасения твоего,крест по силам каждого дается..в такие моменты хочется быть слабым и сила мягко говоря такая как проклятие или нет?

когда человек приходит к Богу, Бог не оставит.
многие как раз к Богу приходят с глубокой ямы... голода, боли, унижения, насилия.
Аркадий Гайдар: если человек все сделал правильно, ему все равно может быть горько
Я ни к кому не питаю ни вражды, ни пристрастия. Я одинаково отношусь ко всем. Но тот, кто с любовью и преданностью служит Мне, - тот Мой друг. Он всегда в Моем сердце, и Я ему тоже друг. Бхагавад - Гита 9.29
6 Mайтрея сказал: Видура, о досточтимый потомок Куру, во исполнение просьбы матушки и из милосердия к страждущим душам, великий Капила молвил так:
7 О благонравная женщина, душа приходит в согласие с собою лишь в преданном служении Всевышнему, которое может принимать самые разные черты.
8 Кто завистлив, надменен, не сдержан в страстях, не миролюбив и презирает других, - тоже служит Всевышнему, но это служение в состоянии помрачения. У такого существа нет веры во Всевышнего.
9 Кто видит Всевышнего лишь в храме, кто рассчитывает на вознаграждение за свою веру в виде власти, славы или богатств, тот служит Всевышнему в состоянии возбуждения. Вера его временна и слаба, - однажды не получив желаемого, он теряет её.
10 Кто смиренен и терпелив, кто в своих радости и горе видит волю Всевышнего, кто каждый свой поступок посвящает Ему и ищет спасения от пороков, тот служит Всевышнему в состоянии просветления. Он мудр и его вера прочна.
11-12 Кто очарован Всевышним, Его играми и Именем, кто не мыслит своего существования без слушания повести о Нем, преданность того чиста и непорочна. Как воды Ганги стремятся к океану, так помыслы непорочно преданной души непрерывно устремлены ко Всевышнему. Вера такой души необусловлена обстоятельствами и никакая сила на свете не способна поколебать её преданность.
13 Кто безусловно предан Всевышнему, того не прельщают любые виды свободы – жизнь вечная в царстве Божьем, обладание богатствами Бога, личное общение с Богом, облик, подобный Божьему и единение с Богом. Спасение, что Всевышний обещает своему любящему рабу, последний полагает для себя проклятием.
14 На высшей ступени преданности душа освобождается от вещественных качеств – помрачения, возбуждения и просветления, и приобретает качества неопределенные, свойственные Мне - Всевышнему. Кто беззаветно предан Мне, тот не связан условностями добра и зла.
21 Я единовременно пребываю внутри каждого существа как Высший Наблюдатель. Потому, если кто-то поклоняется Моему образу в храме, но не почитает других существ, его поклонение – притворно.
22 Кто преклоняется предо Мною в храме, но причиняет зло тем, в чьих сердцах Я присутствую – пребывает в мрачном невежестве и подобен глупцу, мечущему жертвенные дары в пепел угасшего костра.
23 Кто почитает Меня, но враждебен к иным чадам Моим, в действительности почитает лишь себя. Враждебность его рождена тщеславием, каковое есть страсть губительная, лишающее душу всякого покоя и сна.
24 Кто не признает Меня, пребывающего в сердце каждого, тот не угоден Мне. Безупречно исполняя заповеди и благоговейно кланяясь Мне в храме, он делает это повернувшись ко Мне спиною. Бхагавата пурана 3.2.
Неверующий Богу человек, НЕ СПОСОБЕН (нет веры) принять от Бога благодать, потому и остается ни с чем, погибший...
Ваш вопрос называется "Нытьё". Этим занимаются нытики по жизни. То, что тебя любит Бог, это важно, поскольку, если любит, то и поможет. И от холода и голода избавит.
Но ты ведь вместо благодарной и искренней молитвы только ныть привык.
верующие не только утешаются будущим, а каждый день они живут над обстоятельствами, каждый день, каждое мгновение они живут в заботе, любви Христа.
Флп. 4:11-13 ...ибо я научился быть довольным в тех обстоятельствах, в каких нахожусь.
Умею я и быть приниженным, умею и изобиловать; во всяком деле и во всех обстоятельствах я постиг секрет того, как и насыщаться, и голодать; и изобиловать, и испытывать недостаток.
Всё могу в Том, кто даёт мне силу.
Вы проводите рассуждения с позиции неверия.
То есть во главу угла ставите земную жизнь, которая бесконечно мала по сравнению с будущей бесконечной жизнью.
Разумеется рассуждая так, Вы не найдёте в религии помощи.
А вообще разница очень большая.
Вспомните притчу о богаче и Лазаре.
Именно там и можно было сказать, что Бог несправедливо наделил богача всем, а Лазаря лишил всего, однако, Лазарь за то что перенёс свой крест получил великие награды на том свете.
То есть, если человеку больно, голодно, холодно, он должен с благодарностью к Богу переносить этот крест, и тогда такие люди становятся почти на равне с теми святыми которые пострадали за Христа.