Религия, вера
Сегодня в России Православие, но это же Христианство, и в чем заключается разница между первым и вторым?
Тогда столько по миру еще сект, вроде РПЦ, которые так же берут начало из Христианства, как СИ, а чем не христиане, православные тоже от туда черпают себе вдохновение. А кто еще от туда черпает себе вдохновение, и чем они все отличаются? А кто подлинные христиане тогда?
Православие есть иудо-христианство, поскольку ни формально, ни по делам, ни по обрядам не отличается от иудаизма, каббалы, колдовства. Православие, как и другие течения псевдохристианства, опорочило себя рабством и братоубийством, попытками захвата власти, отсутствием покаяния, мздоимством, искажением веры, преследованием инакомыслящих, нарушением основных заповедей. В 1876 г российский Синод сделал искажённый иудеями Ветхий завет впервые священной книгой на Руси (хотя в 1824 г сжёг весь тираж) . Через полвека последовало разрушение и государства и храмов.
Подлинные же христиане имеют смыслом дело Христа, а не поклонение попам, картинкам, храмам, то есть всему тому, что подлежит уничтожению. Подлинные христиане развивают свои дух и нравственность, имеют прочные братские отношения друг с другом и напрямую общаются с Иисусом, в котором имеют важнейшую жизненную опору.
Наталья Коняева
ну и враки...
У Христианства три основных направления и есть более мелкие. Ничего странного или плохого в этом не вижу.
Ну говорится же.. много званных... но мало избранных.... «Многие скажут Мне в тот день: *Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие*
Христианство до 18 века на Руси называлось Правоверным ( Ортодоксальным по англ. кстати они нас так и называют ). Какую Правь славят христиане, чтобы называть себя Православнчми?
Андрей Коптяев
Летом 988 года, вышло повеление Владимира об общем крещении киевлян. Крещение происходило в реке Днепр, крестили народ священники из Византии. Господствующей верой на Руси стало христианство.
Образована была Русская ПРАВОСЛАВНАЯ Церковь, являющаяся Русской митрополией Константинопольского Патриархата. Киев стал центром митрополии.
в основе этих религий иудаизм, разница в ритуалах
Христос мог проповедовать Безобманство - ПравдоСлавие, скорее всего.
Лана Дарьинская
вставил свои три копейки?... ошибальщик...
Православие значит правь славлю. Путь предков наверх.
Сначала от этого слова было украдено Право. Сразу стало возможно створить
слово право-верие, право-верный (использовали его кафолическая церковь и мусульманство). Потом Никон решил обманом совместить (заимствуя) эти две "идеологии", мировоззрения, опять же украв название. Его последы добили веру предков, превратив её в ВЗ юдоль
ну что за каша у вас в голове ((
христианство исторически разделено на три ветви: православие, католичество и протестантизм.
Ольга Груздева
Каша в вашей голове принять подобное и без объяснений, вот это каша когда от одной стали делать другую, вам такая позиция понятна, но не мне. Каша то у вас, и не только, у тех тоже, кто сотворил подобное.
"Овцы Мои слышат голос Мой и Я зову их по имени ...и они идут за МНОЙ" - Иисус Христос.
Православие и есть Христианство. Остальное всё - не от Бога.
Судите нас по святым. Вы же осуждаете больницу и врача по нерадивым пациентам, имеющих статус больных и позволяющим себе то, что запрещено врачом и правилами больницы.
Лана Дарьинская
Ты уже приватизировала Иисуса Христа?... «Многие скажут Мне в тот день: *Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие*
Лилия Куляскина
"Православие и есть Христианство" - абсолютное голословие!)))
Христиане идут по стопам Иисуса Христа, след в след, их можно узнать по плодам духа, которые они проявляют
Ольга Груздева
Но до Голгофы не ходят если идут за ним след в след.
Jansaya Amandykova
Я согласна с вами, что весь мир лежит во власти сатаны ЗЛА НА ЗЕМЛЕ НЕМЕРЕНО. Многим, очень многим не легко живётся и это предсказывалось в Библии . Но христианам по мимо этого, приходится проходить испытания своей веры . Они верят, что только Царство Божье может навести на земле порядок! В принципе из за этого им приходится терпеть многое в свой адрес .
Православие сохранилось со времен апостолов.
Православие это не христианство. В нем от учения Христа осталось одно название.
Подлинные христиане это те, кто исполняет заповеди Христа. Чтобы понять, кто это, надо сравнивать Его учение с практикой проверяемой религии.
Православие (правильнее - Православное Христианство) это и есть подлинное Христианство.
Очень глупо говорить о том, что РПЦ (точнее Русская Православная Церковь) является сектой, потому что секта это религиозная группа имеющая собственное учение отличающееся от остального учения, а учение Русской Православной Церкви не отличается от учение всемирного Православного Христианства.
Ольга Груздева
Пусть будет глупо, пока сказать можно многое, просто взять и сказать, но увы, РПЦ это не вековая Мудрость и Познания, а люди и главные в ней не проявляют этой мудрости на практике, а многое напротив скрывают и утаивают, как и Ватикан, вот в чем дело.
Да. очень много ответвлений от христианства. В основном люди выбирают удобную для себя религию и не задумываются над тем, угодна ли эта, или та религия Богу. Личное исследование Священного Писания поможет найти верное решение.
Исус пришел к евреям и пытался им объяснить, что не в законах счастье и любить надо не только близких, но и ближнего. Католики возвеличили веру и бездумно приняли слова Исуса, ударили по одной щеке, подставь другую. Протестанты ничего не поняли но уверовали в бога. А что там им всё равно. А наши тоже ничего не поняли, но им дали в богатый дом зайти, где золото много. Так хоть здесь богатым себя почувствовать. А там хоть что говорите, лишь бы хоть что-то с этого поиметь. Но часть людей, в которых старая вера предков ещё живёт и совесть есть понимает, почему Исус к евреям проповедовал. А кто против, что в мире есть любовь? Вот только она должна быть с кулаками.
Где просто - там ангелов со ста, а где мудрено - там ни одного.
отвечу вам просто. Христиане - все кто верует в Христа как бога. В христианстве много конфессий, которые отличаются понимаем писаний библии. Секта - отличается от конфессии подавлением свободы воли, свободы поведения. Например, вы записали православие в секту, но где вы видите подавленную волю? все делают что хотят. А у свидетелей иеговы вы не свободны, вы обязаны делать то, что вам велят, а если не делаете, то вас подавляют всем коллективом и вынуждают вас делать то, что велено.
Вы спрашиваете сколько сект? По некоторым данным, ТОЛЬКО христианских религий насчитывается свыше 30тыс. не считая другие религии, у которых в свою очередь, тоже куча ответвлений, что в исламе, буддизме синтоизме и т. д.
Как из стога сена найти иголку? -- Вытянуть сверхмощным магнитом.
Так и с религией -- найти истинную религию из этой кучи поможет Библия - мощный магнит. Не надо погружаться во все религии, - жизни не хватит.
Надо сравнить учения из Библии с другими учениями. Если что-то не сходится, значит это - ложная. Все - просто. Надо лишь подойти к этому с чистым искренним сердцем, без всяких предубеждений.
Это ответвление в сфере Христиан-людей которые носят крест! И это как православные,Католики или правоверные. У каждого из этих религий есть свои обычаи и боги