Религия, вера

Правда почему столько мусульман бросают ислам?

И принимают христианство
Муххамад не был пророком, а только увещателем.
Василий Назаров
Лучший ответ
Nyuta ****** Мухаммед мог проповедовать Безобманство как Христос, Моисей и Кришна, и другие, но местные обманщики исказили это учение лучших человеческих качеств. Скорее всего.
Много званных, но мало избранных.
Проповедники того или иного религиозного течения любят словесно обрисовывать тенденции перехода из других религий в их любимую. У православных протестанты переходят в православие, у мусульман христиане принимают ислам и так далее.

Предполагается, что читатель обретет чувство стадности этого процесса и смелее присоединится к нему.
Ростик Кутало
Не сказал бы, что много. Но есть примеры.
1 Некоторые просто отходят от ислама и всё. Причин много : светская цивилизация в оборот берет.
2 Если переходят в христианство (а ни чего особого тут нет. Половина Осетии христиане) В христиансве стройная система ценностей, вечности, души итд. Масса примеров жертвования собой не в фанатичном угаре шахидов, убивающих людей, а жертвования собственной жизни ради веры. Масса примеров чудес.
Но это уже понятно тем, кто проникся и начал изучать вопрос
Рим. 10:11 Ибо Писание говорит: «Всякий, кто верит в Него, не будет посрамлён».
10:12 Ибо нет различия между иудеем и греком, ибо один и тот же Господь у всех, богатый для всех, кто призывает Его;
10:13 Ибо «всякий, кто призовёт имя Господа, будет спасён».

Бог пришел к людям как человек, умер и воскрес для искупления всех грехов тех, кто верит Ему, неважно кто какой национальности и цвета кожи.
Господь не требует приношения Ему ежегодных жертв для очищения от грехов. Сам Бог стал Агнцем Божьим, возложил Свою жизнь . Воскреснув Он стал Духом Животворящим, и всякий верующий в Христа, получает Самого Бога в свой дух. Сегодня верующие в Господа Иисуса Христа имеют реального, живого Бога внутри себя, Который говорит, ведет, исправляет, изменяет человека.

Когда любой человек касается реального Бога, он конечно отворачивается от всего остального
Ольга Прилипко
Во-первых, не бросают. Потому, что в исламе - круговая порука, как в ОПГ. После выхода человека из ислама от него отказывается вся родня. А могут и убить. И выход из ислама - большой подвиг, на который способны немногие.

(Когда Мухаммеда выгнали из Мекки, то он поселился с последователями в Медине. И начал заниматься разбоем и грабежом караванов. Суры Корова и Добыча созданы в то время. Поэтому, моральные установки ислама близки к ОПГ.)

Во-вторых, в христианстве больше доброты. Христос учил милосердию и тому, что бог есть любовь. Человеку от природы свойственно тянуться к доброте, к свету.
Дураки.
одну глупость поменяли на другую глупость.
Armat Sundetkaliev
Чушь, наоборот принимают ислам.
Алексей Шмидт
Люди из всех народов, узнавая истину, оставляют ложную религию.
Оксана )))
не замечал... т. к у них за это очень серьезные последствия и наказания, вплодь до смерти, то очень мало мусульман становятся по настоящему христианами....
Элина Гук
Век деградации люди тянутся не за духовным, а за материальным.
Сколько?
становятся умнее наверное, а возможно узнают истину