Религия, вера

Почему люди делают гадости друг другу а прощения просят у бога?

Елена Юрова
бог безотказный
он прощает всех
а вот другой - и не простить может
Дамир Гиниятулов
Лучший ответ
Потому что в первую очередь ониивиноваты перед ним, а те кому они сделали надо ли, сами не святые.
Елена Кускова
Елена Юрова перед несуществующим богом? смешно
Потому что не читали Библию.

23 Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя,
24 оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой.
(Евангелие от Матфея, глава 5)
Юрий Зеель
Елена Юрова если помирился с тем кого обидел тогда и бог не нужен.
чтоб испросить прощения у Бога, сперва надо просить прощения у того, кому сделана гадость. иначе не считается.
Евгений Скутин Бог всегда нужен. всем и всегда. (даже тем которые думают, что не нужен.)
Евгений Скутин вольному воля. Потом вы Ему не будете нужны. Он Своего общества насильно никому не навязывает.
21 Я единовременно пребываю внутри каждого существа как Высший Наблюдатель. Потому, если кто-то поклоняется Моему образу в храме, но не почитает других существ, его поклонение – притворно.
22 Кто преклоняется предо Мною в храме, но причиняет зло тем, в чьих сердцах Я присутствую – пребывает в мрачном невежестве и подобен глупцу, мечущему жертвенные дары в пепел угасшего костра.
23 Кто почитает Меня, но враждебен к иным чадам Моим, в действительности почитает лишь себя. Враждебность его рождена тщеславием, каковое есть страсть губительная, лишающее душу всякого покоя и сна.
24 Кто не признает Меня, пребывающего в сердце каждого, тот не угоден Мне. Безупречно исполняя заповеди и благоговейно кланяясь Мне в храме, он делает это повернувшись ко Мне спиною. Бхагавата пурана 3.2.
Люди совершают зло, потому что они все грешные, несовершенные. У каждого есть свои недостатки и каждый совершает ошибки, потому что грех и несовершенство достались всем нам, как потомкам, от наших прародителей Адама и Евы. (Прочитайте Римлянам 5:12). Кроме того, миром сегодня правит Сатана Дьявол (1 Иоанна 5:19) и то, что люди часто поступают против воли Бога, ему только на руку.
Nato Sharadze
Елена Юрова понятно опять еврейские сказки
Nato Sharadze Для Вас это сказки? Имеете право на своё мнение, которое вовсе не означает, что оно самое верное и единственное. А я остаюсь при своём, потому что оно имеет прочное и твёрдое основание.
Христиане просят прощения и у человека и у Бога.
И исправляют дела свои.
И делают добро.
Сергей Львов
Видимо так проще. Просто ещё человек не готов идти и примирятся. Может созреет, а может и нет.
Не только друг другу делают. Может расчитывают, что Он это испоавит в отношении них и других (последствия этих гадостей).