Религия, вера

А почему люди не боятся тут кощунствовать, или надеются что они никогда не умрут и на суд не придут?

А ведь Смерть стоит у каждого из нас, смертных, за плечами, и никто не знает своего часа.
Не страшно отправляться в последний путь с таким грязным пошлым сердцем, не покаявшись в кощунствах?
Марина Белкина
Именно так!!!!
Андрей Нерный
Лучший ответ
Марина Белкина Антон, я могу понять человека, который пьет, даже развартничает, может быть ленивый, вор, но... есть же святые вещи!.. насколько я знаю, даже многие уголовники и убийцы в дореволюционное время кощунств себе не позволяли!.. Не позволяли себе на пасху идти убивать или воровать, потому что Бог у них был в душе. А даже то, что сейчас некоторые говорят о Боге в душе - не сравнится с тем состоянием человека в дореволюционной России.

Но неужели не страшно совсем писать мерзости о Боге, святынях? Это либо сатанист либо бесноватый только может. Даже нормальный атеист - пусть спорит, пусть доказывает, но не станет пошлить на такие темы!
Андрей Нерный То было до революции, а сейчас во всем мире мерзость запустения! За умножение беззакония, изсякнет любовь многих!
Они всегда насмехаются надо Мной и над Моими Пророками, ибо прокляты они проклятием!
Андрей Пашков
Макс Передерій ну и какая скотина нас прокляла?, покажите мне это жалкое создание,,
А вы не судите, да не судимы будете. :-)) Каким судом судите, таким и вас будут судить :-)) Посмотрите в свои глаза, может там бревно, что смотреть сучки в чужих глазах? :-))Эх, нравиться мне библия :-))
Марина Белкина Библия не всем помогает, к сожалению.
Что же творится в этом мире? Уже многое понятно из того что пройдено человечеством и в какую сторону оно идёт. Объяснять это можно с любой колокольни, но вектор этот только один – вертикальный и вверх. Как говорили старцы: «Бог стал человеком, чтобы человек стал Богом» . Можно сказать, что таким образом включилась антивирусная программа. Некто Козьма Прутков ясно сказал: «Зри в корень! » Корень человечества небезызвестный Адам. Чудесным образом была клонирована Ева. Она первой поглотила вирус, заразила Адама, а далее всё человечество. Неужели мы умнее Бога? Как Ему вернуть потускневший Свет? Адам – красный, красивый, Ева – жизнь. Красивая Жизнь поглотила заразу, находящуюся на Земле уже до Её появления. «Имеющий уши да слышит. » Чело – разум, век – вечный, т. е. человек появился на этой планете не по-своему желанию или хотению, а по воле Создавшего его. Теперь вопрос: за что винить человека, даже не желавшего появляться на этот свет? Один из помыслов Божьих, а именно Денница, сын утренней зари, помыслил стать выше Бога. И что? Это Божий помысел! Не пришедший извне, а появившийся внутри Бога, Его бескрайности и бесконечности. Если сын утренней зари отпал от Любви так, как был свободен и не знал что такое хорошо, и что такое плохо, то как вернуть блудного сына обратно в Лоно Божьей Любви? На поимку беглеца и были посланы Адам и Ева. «Любовь всему верит.» - говорит нам апостол Павел. А поэтому не верить змею Ева просто не могла по своей природе. Ну не знают новорожденные что есть добро и зло, что есть левая и правая сторона… И если змей говорит: вы станете как боги, то в чём ложь? Христос говорит: вы - боги, вы все сыны Всевышнего. Где ложь? После вкушения человеком плода с дерева познания добра и зла Бог восклицает: - Теперь они стали как Мы! Так в чём вина вечного разума, созданного по образу и подобию Божьему? Нет никакой вины. Презумпция невиновности. Адвокат Иисус Христос оправдал всех человеков, т. к. , был Одним из Трёх Создателей человека, Любовь, Слово и Дух Любви.
Таким образом Иисус Христос стал антивирусной программой для чело – века, вошедшим в смертное тело и воскресившим эту плоть. На данный момент мы вплотную подошли к воскрешению себя. Смерть вошла в нас через одного человека, Адама, бессмертие вошло в нас так же через одного Человека, Иисуса Христа. Кто познал ум Господень? «Вот, Я пошлю к вам Илию пророка…» (Малахия, 4, 5 – 6). В последние дни века сего к нам послана Любовь, пророк Илия. Рассмотрим этот момент. Илия, в переводе с еврейского, Бог есть Господь. По всем писаниям святых отцов и Священного Писания видно, что Бог есть Любовь. Теперь возьмём международный язык, коим является английский (ангельский) , то получим следующее: I L Y A ( I Love You All)- я люблю вас всех. Кто против этого? Кто не со Мной, тот против Меня. Кто-то скажет, что церковь ожидает, по писаниям святых отцов, двух пророков, Илию и Еноха… Да, в Апокалипсисе, 11,3, сказано о двух свидетелях Божьих, посланных пророчествовать… Но это всего лишь мужчина и женщина. Нельзя же быть таким жестокосердным, чтобы не видевших смерти телесной, Илию и Еноха, предать смерти. Будьте совершенны, как Отец ваш Небесный. Мы – наследники Царства Небесного! Вселенная, видимая и невидимая, на-ша!! ! Миротворцы нарекутся сынами Божьими, и чистые сердцем Бога узрят. Чтобы очистить сердце своё нужно молиться за других человеков, как учил св. преподобный Иоанн Кронштадтский.
Им не страшно, ибо они слепы и глухи, возможно прозреют на смертном одре, а возможно и нет....
Лора Ускова
Перец Копченый Это вы слепы и глухи - потому как глаза ваши застланы и уши забиты ересью еврейской. слушать надо сердце своё и мир (природу) вокруг а не сальные проповеди.
Что это ты называешь кощунством? Неугодные тебе мысли других людей, которые тоже по образу и подобию....
Марина Белкина Кощунством называются кощунства. И не надо придумывать слвоарь Даля! Все давно имеет свои имена.
Неугодные мысли это не кощунства, а кощунства это пошлости и идиоткий стеб на святыми вещами. Это хамство - попытка посмеятся наготе отца и обосрать мать родную. Вот и все. А несогласные мысли можно обсуждать и спорить.
И кто это интересно нас судить будет? ? Тот который нас отдал в руки Дьявола?? ? Ха! Хорош судья....
Tudor Surdu
Марина Белкина Вас отдали в руки дъявола? Жаль...

А судить будет собственная совесть... которая даже тут на земле сжигает человека изнутри... Никогда не замечали?
Одни не верят, другие просто бесноватые. Это еще и вопрос культуры, я не верю в Кришну, но мне и в голову не придет, писать о нем какие нибудь гадости. Иногда думаю, а может они просто кричат, что не верят? Как можно набрасыватся с такой ненавистью на то во что не веришь? Они обманывают себя.
Aleksandra Konstantinova
Лора Ускова Вы метко подметили так то бесы в них кричат....
Потому не устоят нечестивые на суде, и грешники - в собрании праведных.
(Пс. 1:5)
ада не будет, и рая тоже, . никакая вера не отменяет реальности, . и ваша вера в великий суд не отменяет его отсутствия,,
Andrey Ivanovich
Несчастные, невежественные люди. Им просто удача еще не улыбнулась и не встретили они еще на своем пути знания, которые очищают душу и освещают путь. Это как идти в кромешной тьме и не видеть перед собой обрыв.
У каждого преступника есть будущее, и у каждого праведника есть прошлое.
Всему свое время. Только агрессия порождает агрессию, а любовь и терпение пробуждают интерес.
В сердце каждого человека находится Господь!!!
Мы не надеемся. Мы в этом уверены. Смеяться над вашей тупостью - ничего в этом нет грязного и пошлого.
Дарья Баева
Марина Белкина А вы сами-то уверены что тупостью не страдаете? )))) корона не жмет?
дословно не помню, но текст следующего содержания в Новом завете есть... : ( прощу вам хулу на отца моего, прощу хулу на меня, едино же не прощу хулу на Духа святого.... ) Так, что все в рамках правил...
А ты не думаешь что многие просто не веряд в суд и тому подобное.
Или как Люцифер даже будучи низвержен в Ад гордо держит голову.
Ещё есть варианнт иноверцев которым всё равно что там говорить по поводу чужой веры.