Религия, вера

Почему аврамисты так боятся "Страшного суда", почему они так напуганы?

Несмотря на свою праведность, Учитель был не слишком высокого мнения о религии. Это всегда удивляло учеников: для них религия и означала духовность.
- Современная религия торгует кнутом и пряником. Другими словами, она порождает страх и жадность - два качества, разрушающие духовность.
Позже Мастер печально добавил:
- Это все равно что из воды сооружать дамбу или пожар тушить огнем.
Валерий Алёхин
Лучший ответ
знает кошка чьё мясо съела
Ирина Зорина
Я мусульманин, и Суд Божий для меня неизбежное действие, как рождение, жизнь и смерть, и приму его таким как есть, на то воля Всевышнего! Для кого то он страшный Суд, а для меня справедливый Суд!
Лена Андреева
Спроси себя, ты же муслим, ислам, секта иудаизма, авраамическая религия.
Любая религия основана на страхе перед загробными термальными приключениями, без этого страха боги дохнут как мухи.
Algis Narushis
Знают, что рай им не светит.
Татьяна Коваль
У кого руки в крови тому всегда неспокойно.. .
А на счету иудаизма, христианства и ислама столько жертв. что мама не горюй!
А всему виной их темное писание - Тора, Ветхий завет, Таурат - в нем подробно расписано кого и как нужно УБИВАТЬ, забивать камнями, за тот или иной мнимый или реальный проступок-грех.. .
Конечно они чувствуют что за все это придется ответить, но толком не представляют как это произойдет, вот и фантазируют.. .
Petru Tugulea
Ты зекам в камере расскажи, какой смелый
P-
Pavel - Vovchenko